Сто из ста: муниципалитет Ришон ле-Циона вновь на вершине национального «индекса прозрачности»

Реклама

03/12/2023  18:58:39

Уже в который раз муниципалитет Ришон ле-Циона получил высшую оценку от Transparency International Israel-IBI, на иврите «ШАБИЛЬ». Несмотря на увеличение числа критериев до 115, муниципалитет Ришон-ле-Циона вновь получил максимальный балл в индексе прозрачности.

Международная ассоциация «ШАБИЛЬ» — это некоммерческая организация с девизом «Мир, свободный от коррупции», разрабатывающая методы и инструменты для борьбы с коррупцией и реализации норм политической прозрачности и этики.

«ШАБИЛЬ», которую возглавляет судья в отставке Нили Арад, проверяла доступность и прозрачность информации на веб-сайтах местных органов власти по 115 различным критериям. Вот некоторые из них: удобство интерфейса, экологичность, открытость проведения тендеров, готовность к чрезвычайным ситуациям и т. д. В исследовании участвовал 121 местный орган власти, средняя оценка по стране – 67. Следует отметить, что Ришон-ле-Цион является одним из 10 городов, получивших 100 баллов.

Высшая оценка — это далеко не случайность, а результат длительной и тщательной работы. В течение 2022 года отдел компьютеризации муниципалитета Ришон ле-Циона трудился над обеспечением наивысшего уровня прозрачности на городском веб-сайте. Были назначены ответственные за информацию по разным темам, задача которых – следить за актуальностью и качеством данных и своевременностью их предоставления.

Мэр Раз Кинстлих следующим образом прокомментировал полученную оценку:

«Одной из самых важных задач, которые я поставил перед собой, вступив в должность, было увеличения прозрачности в муниципалитете. Я всегда говорил, что для меня важно быть максимально открытым в своей деятельности перед жителями города. Мы выступаем за прозрачность, общественное участие и честность. Я счастлив, что сегодня мы вновь получили эту высокую оценку, как доказательство того, что мы поступаем правильно».

 

Посмотреть также...

“Нам нужно новое командование”

04/24/2024  12:05:04 “Начальник Генштаба ЦАХАЛа и те, кто его подвёл, не должны назначать замены, которые …