Горячие новости

Хакеры «закрыли» воздушные ворота Израиля и пригрозили тель-авивцам

Реклама

04/16/2023  15:47:42

Новости

14:41

Сегодня, 16 апреля, произошел крупномасштабный сбой в электронной системе паспортного контроля в аэропорту Бен-Гурион. В результате, как сообщает 13 телеканал, довольно продолжительное время израильтяне не могли покинуть страну или вернуться домой. Специалисты полагают, что произошедшее стало результатом кибератаки.

Между тем вечером 15 апреля жители Тель-Авива, в домах которых установлена компьютерная система «Умный дом», сообщили о перебоях в ее работе. Так, у многих обладателей системы примерно час без остановки включался и выключался свет, а также открывались и закрывались жалюзи. На экранах телевизоров был показан небольшой видеоролик, с кадрами обстрелов и терактов. В финале ролика появилась надпись на иврите:

«Вы не будете в безопасности на этой земле».

И в этом случае, как считают специалисты, речь идет о хакерском нападении.

Как сообщали «Детали», 14 апреля в 17:00 кибератакам подверглись сайт «Электрической компании» («Хеврат хашмаль») и сайт «Цева адом», который публикует информацию о ракетных обстрелах. В этот же день хакерская группа «Анонимный Судан» объявила, что она провела атаку на сайты банков в Израиле, включая «Мизрахи тфахот», «Дисконт», «Леуми» и «Йерушалаим».

После нападения некоторые банки разместили уведомление о том, что их сайты закрыты на техническое обслуживание.

«Детали», И.Л., фото: Pixabay
Источник: https://detaly.co.il/hakery-zakryli-vozdushnye-vorota-izrailya-i-prigrozili-tel-avivtsam

Посмотреть также...

Туринский университет проголосовал за приостановление действия соглашения о сотрудничестве с израильскими университетами и исследовательскими институтами на фоне протестов против войны в Газе

03/26/2024  13:24:01 Туринский университет приостановил действие соглашения о сотрудничестве с израильскими университетами и исследовательскими институтами …