Горячие новости

Фалафель или стейк — что больше любят есть израильтяне?

Реклама

04/27/2023  14:27:19

Новости

26 апреля сайт Walla опубликовал результаты исследования потребительского поведения и пищевых привычек израильтян, проведенного компанией «Тнува».
Речь идет о крупнейшем и всестороннем исследовании пищевых привычек и питания населения Израиля. В опросе приняли участие более 1000 взрослых израильтян (старше 18 лет), представляющих еврейский сектор. Аналогичный опрос будет проведен среди арабского населения.

Согласно опросу, половина израильтян не завтракает. Двое из трех израильтян обязательно едят по крайней мере два раза в день, примерно треть опрошенных ест два раза в день, а еще треть — даже три раза в день.

Тем не менее, 42 процента респондентов не включают овощи в ежедневное питание. Основной напиток, который употребляют израильтяне, — это вода. 36,5 процента израильтян в течение дня пьют только воду. 41 процента также употребляет сахаросодержащие напитки в течение дня.

90 процентов опрошенных едят вместе со всеми членами своей семьи не реже одного раза в неделю, а около 60 процентов умудряются устраивать семенные трапезы как минимум два раза в неделю. Более половины ужинают по пятницам в кругу семьи (52,6 процента).

Читайте также:
Дата названа: скоро в Израиле откроются сразу 50 супермаркетов Carrefour
Минздрав: «В Израиле обнаружена кока-кола с нехарактерным вкусом, лучше не пейте ее»
C 1 мая в Израиле подорожают молоко и молочные продукты
Между тем для многих телевизор и телефон стали постоянными спутниками приема пиши: четверть опрошенных ест перед телевизором (25,7 процента), а около трети пользуются телефоном во время еды (32,4 процента).

Опрос также показал, что израильтяне любят готовить: 89 процентов женщин заявляют, что готовят не реже одного раза в неделю, по сравнению с 64 процентами мужчин. Вместе с тем только 15 процентов женщин и 8 процентов мужчин готовят каждый день.

Израильтяне также много едят вне дома. 43 процента опрошенных питаются вне дома не реже одного раза в неделю. 23 процента израильтян заказывают еду на вынос из ресторанов хотя бы раз в неделю.

76 процентов опрошенных признались, что они хотели бы похудеть. Но на практике только 43 процента заявили, что они сидели на диете в течение последних двух лет, а 32 процента пробовали хотя бы одну из модных диет.

Фалафель считается самой израильской едой (за него проголосовали 40,6 процента опрошенных). Но, с другой стороны, самой любимой едой израильских мужчин являются стейк (около 24 процентов) и шаварма (20 процентов).

Среди женщин любительниц стейков и шавармы меньше (12 процентов), но они любят также пиццу (10 процентов) и сладкую выпечку (10 процентов).

Самые любимые кухни израильтян – израильская (около 29 процентов) и итальянская (около 28 процентов).

Среди национальных блюд лидируют восточные блюда. Особое предпочтение отдается марокканской кухне (50,4 процента), за которой следует иракская кухня (32 процента).

Walla, Е.А. Фото: Pixabay
Источник: https://detaly.co.il/falafel-ili-stejk-chto-bolshe-lyubyat-est-izrailtyane

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …