Горячие новости

«Хизбалла»: в следующем конфликте мы захватим израильский город

Реклама

06/15/2023  10:19:05

Новости

09:00

Глава Исполнительного совета ливанской террористической группировки «Хизбалла» Хашим Сафиуддин дал интервью иранскому новостному агентству Tasnim. Среди прочего он сказал, что в следующем конфликте они «намерены перейти границу и занять израильский город в течение нескольких часов», сообщает JP.

Интервью появилось в то время, как иранские СМИ транслировали встречу между верховным лидером Ирана и членами палестинского «Исламского джихада». Это можно рассматривать как декларацию Тегераном своих следующих шагов.

В целом Иран, похоже, пришел к выводу, что конфликты, ограниченные только сектором Газа, не приносят результатов. Реальная цель Ирана – разжечь напряженность на Западном берегу. Он внимательно следит за столкновениями в Шхеме, Дженине и другими инцидентами.

В длинном интервью используется обычная иранская тактика цитирования того, что, по их словам, обнародовано израильским или иностранным СМИ, чтобы подтвердить собственные взгляды. В данном случае утверждается, что «Хизбалла» недавно обучила 8 тысяч боевиков, которые могут «перейти границу и занять израильский город в течение нескольких часов».

Хашим Сафиуддин говорит, что в следующем конфликте «Хизбалла» намерена атаковать Израиль и «войти на оккупированные территории». Это скорее означает попытку атаковать не Западный берег, а северные районы еврейского государства.

Читайте также:
Ложь в советском стиле, и иранские подражатели могут быть довольны
Израильская разведка опасается, что Трамп расконоспирировал совершенно секретные данные
США перебрасывают на Ближний Восток самолеты F-22 против российской авиации

«Хизбалла» и ее иранские кураторы считают, что Израиль становится все более слабым из-за внутреннего политического конфликта.

В материале также утверждается, что США слабеют и это означает, что Израиль также будет терять свои возможности вместе с ключевым союзником в регионе.

Иран также считает, что его усиление в регионе Персидского залива нанесло ущерб «соглашениям Авраама», несмотря на то что факты говорят об обратном.

«Детали», С.А. Фото: AP Photo/Mohammed Zaatari √
Источник: https://detaly.co.il/hezbolla-v-sleduyushhem-konflikte-my-zahvatim-izrailskij-gorod

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …