07/09/2023 20:03:55
Глава партии НДИ Авигдор Либерман написал у себя в твиттере:
«Нетаниягу и его друзья действуют исключительно из личных и секторальных интересов. Обструкция, которую они намерены сегодня устроить юридической советнице правительства, требуя подавить протесты, это не только оскорбление демократии, но и ущерб экономике Израиля, его международному статусу и нашей национальной стойкости.
Нетаниягу и его партнеры ведут Израиль к братоубийственной войне, их необходимо остановить».
Глава партии НДИ Авигдор Либерман об отчете главного аудитора минфина:
«В то время как правительство занято нападками на юридическую советницу правительства, опубликованный сегодня отчет главного аудитора минфина показывает весьма тревожные данные и доказывает, что экономика Израиля продолжает разрушаться.
Дефицит государственного бюджета увеличился в июне до 0,9% ВВП, налоговые поступления государства за первое полугодие 2023 года снизились на 8% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.
Эти показатели встают в один ряд с другими цифрами, такими, как резкое (31%) увеличение количества компаний, столкнувшихся с трудностями, падение иностранных инвестиций в хай-тек на 68%, увеличение почтовых тарифов на 24,5% и повышение цен на свежие фрукты на 21%.
Израильское правительство продолжает разрушать израильскую экономику. Чтобы вести ответственную и профессиональную экономическую политику, необходимо сменить правительство».