Горячие новости

Если министр юстиции обхаживает члена преступного клана на праймериз, то…

Реклама

10/04/2023  12:49:17

«Как можно удивляться той волне насилия и террора, которую преступные организации обрушивают на граждан Израиля, когда министры и члены Кнессета от партии «Ликуд» совершают паломничество в сукку члена преступного клана. К преступнику, отбывавшему тюремное заключение, среди прочего, за насилие и вымогательство! Он и его сын были осуждены за покушение на убийство бизнесмена Эли Табиба.
Хуже того, они выдвигают его на местных выборах на первое место в списке «Ликуда» в Герцлии!
Если министр юстиции обхаживает члена преступного клана на праймериз, то как, черт возьми, вы ожидаете, что это правительство будет бороться с организованной преступностью?»

Левин поддержал бывшего уголовника: «Возглавит большую фракцию»

Вечером 2 октября министр юстиции Ярив Левин посетил сукку главы списка «Ликуда» в Герцлии Рафи Хаим-Кдушима, ранее судимого за преступления, и призвал поддержать его на выборах в местные органы власти. «Я здесь для того, чтобы гарантировать, что Рафи Кдушим станет главой крупнейшей фракции в Герцлии», – заявил Левин. Об этом 3 октября сообщает 12-ый канал.

Далее он сказал: «Этот человек так усердно работает для всех в течение всего года, в течение многих лет, мы должны отплатить ему в день выборов в городской совет Герцлии. Я здесь для того, чтобы говорить о наших совместных усилиях, направленных на то, чтобы Рафи в конце предстоящих выборов стал главой крупнейшей фракции в городском совете».

В сукку Хаим-Кдушима также пришли министр энергетики Исраэль Кац, министр культуры и спорта Мики Зоар, министр охраны окружающей среды Идит Сильман, министр информации Галит Дистель-Атбарьян, министр по продвижению статуса женщины Май Голан и депутат Кети Шитрит.

Хаим-Кдушим ранее отбывал четыре тюремных срока: он был признан виновным в насилии, похищении людей и вымогательстве, а также занимался обналичиванием чеков на сером рынке. В ходе суда над преступником Рико Ширази выяснилось, что они дружат и работают вместе.

За последние горы Хаим-Кдушим привел в партию «Ликуд» 700 человек. Многие из них – члены его семьи и соседи.

«Детали», Е.А. На фото: Ярив Левин. Фото: Эмиль Сальман √

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …