Горячие новости
Aleks Tarn

Ну, и кто виноват?

Реклама

10/07/2023  12:48:17

Я хочу услышать, что придумают на этот раз фанаты «безальтернативного гения», который своим преступным бездействием вскормил и вырастил монстров, наступающих на нас сегодня. «Биби играет в шахматы, – объясняли мне его приверженцы, когда я еще мог выслушивать этот бред. – Он видит на двадцать пять ходов вперед».
Ну вот. Играл-играл и доигрался.
И речь отнюдь не только о ХАМАСе. Пока еще сотни ракет по Ашкелону, Ашдоду, Беер-Шеве, Лоду, Рамле, Реховоту, Иерусалиму и другим городам Израиля, а также десятки террористов, хозяйничающих в эту минуту в Нативе ха-Асара, Беери, Гдерот и других пограничных поселках, не угрожают самому существованию Государства Израиля. Наверняка сегодня же хамасных убийц локализуют и уничтожат. Завтра Страна похоронит многих своих сыновей и дочерей – их число пока неизвестно даже приблизительно. А послезавтра, через неделю, через месяц Страна вернется в свое обычное состояние постоянной готовности к очередному нападению врагов. Пока, повторяю, смертельной угрозы нет. Но именно с упором на «пока».
Чем дольше у власти остается Биньямин Нетаниягу, тем быстрее сокращается шагреневая кожа этого временного «пока». Потому что действительно речь не только о ХАМАСе. Хотя и в этом случае поразительно, на каком основании «великий шахматист» полагал, что его политика «отважного» возведения стен и «решительной» бомбежки береговых дюн удержит вооруженных до зубов бандитов, которые ежедневно во весь голос обещают стереть с лица земли «сионистское образование».
На что он рассчитывал, позволяя арабам в течение многих лет своего правления практически безответно пулять по Стране ракетами? В какой шахматной теории написано, что можно избежать поражения, позволяя противнику укрепляться, накапливать силу и уверенность в своей безнаказанности? Он ведь и в самом деле уступал террористам метр за метром. Они надавливали – Нетаниягу уступал.
Надавили – отменил точечные ликвидации. Надавили – убрал блокпосты на дорогах Шомрона. Надавили – уступил суверенитет в Иерусалиме. Надавили – прекратил угрожать реальным болевым точкам Газы. Надавили – проводил трусливую политику отсутствия какой-либо реакции на поджоги, стрельбу, камнеметание, бутылки с зажигательной смесью. Главное – перетерпеть, главное усидеть. Кому и где усидеть? Ему – в кресле премьера. А что с нами? А мы – все ближе и ближе к углу шахматной доски. Может ли Израиль позволить себе подобного «гроссмейстера»?
А кто, скажите на милость, взрастил другого монстра, известного под названием «коах Каплан» (шайка с перекрестка Каплана), который полностью рифмуется сегодня с ХАМАСом в поэзии ликвидации Израиля? Кто защищал узурпаторов в мантиях из БАГАЦа на протяжении всего своего правления и защищает их по сей день? Под чьим правлением прославленные израильские ВВС попали под разрушительное влияние дезертиров и шантажистов? Кто назначал на руководящие посты в Генштабе, ШАБАКе, Мосаде, полиции людей, считающих Израиль «государством апартеида», то есть откровенных или скрытых врагов?
Результаты этого преступной халатности мы наблюдаем сегодня. Атаки, подобные нынешнему нападению ХАМАСа, не готовятся за один день. На это требуются многие недели, тщательное наблюдение, сотни участников. Спрашивается, почему нападение стало полнейшей неожиданностью для нашей контрразведки? Чем занимались все это время ШАБАК и его начальство? Не иначе, боролись «за демократью», перекрывая Аялон. Или, что еще вероятней, бросили все ресурсы на ловлю еврейских парней с баллончиками краски, рисующих граффити на заборах арабских деревень. Вот она где, истинная «буша!» – здесь, а не под окнами Ярива Левина.
Как получилось, что в течение трех-четырех и более часов беззащитные люди в захваченных террористами поселках вопрошали «Где ЦАХАЛ?.. Почему армия не спешит на помощь?..» Чем занимались все это время «решительный» министр обороны и «отважный» раматкаль? Не иначе, стояли на коленях перед уклонистами и дезертирами из «Ахим ленешек» (антиизраильская банда, присвоившая себе имя «Братья по оружию»), умоляя их вернуться в строй. Или, что еще вероятней, проводили семинары по теме, сколькими голанчиками можно пожертвовать, дабы, Боже упаси, не повредить дом, из которого ведут огонь по поселенцам.
Вот что я вам скажу: его и впрямь надо судить. Только не за сигары, розовый шампусик и прочую фигню. Надо судить его по реальным, особо тяжким обвинениям: за преступное бездействие, за преступную халатность, за преступное властолюбие – за все то, что пока еще не поставило Страну на грань катастрофы, но безусловно, шаг за шагом подталкивает ее к пропасти.
UPD: Снимаю свою просьбу к фанатам Нетаниягу высказаться по поводу происходящего. Этим кретинам хоть кол на голове теши — продолжают петь все ту же «песнь безальтернативности». Меняю просьбу высказаться на просьбу уйти куда подальше с моей страницы, из моих френдов и вообще с глаз моих. Есть ситуации, когда дурость становится кощунством. Это их, бибифанов, вина (пока еще косвенная) в нынешнем кошмаре. Из-за них в эту самую минуту убивают и уводят в Газу наших беззащитных соотечественников. А с них, с бибистов, как с гуся вода — продолжают испускать ту же самую вонь, что и прежде… Уму непостижимо.
www.facebook.com/1063735710/posts/pfbid026NNWPx3ndW7dFk1YnkeTeJ25tCRNtZaVWfM92dcVCzX9dcVgkp2y3KsM6nNnHMR2l/?d=w&mibextid=qC1gEa

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …