Горячие новости

Кэмерон в Беэри: Я видел вещи, которые никогда не забуду

Реклама

11/23/2023  12:54:36

Дэвид Кэмерон, недавно ставший новым министром иностранных вел Великобритании совершает турне по Ближнему Востоку. Сегодня он прибыл в Израиль. И сразу отправился в кибуц Беэри, один из наиболее пострадавших населённых пунктов при нападении ХАМАСа 7 октября.

“Я видел вещи, которые никогда не забуду”,

— цитирует Кэмерона израильский телеканал i24. Глава МИД Израиля Эли Коэн поблагодарил своего британского коллегу за поддержку права еврейского государства защищать своих граждан.

“Мировые лидеры должны увидеть ужасы ХАМАСа своими глазами и понять, что Израиль борется с террористической организацией, которая хуже, чем ИГИЛ. Даже после временной паузы в освобождении женщин и детей, похищенных в Газу, Израиль будет продолжать борьбу за достижение своих целей: уничтожение режима ХАМАСа в Секторе Газа и освобождение всех заложников”,

— заявил Эли Коэн.

Кроме того, Коэн попросил министра иностранных дел Великобритании, как члена Совета Безопасности, принять меры по выполнению резолюции 1701, чтобы предотвратить распространение войны на севере страны. Резолюция предусматривает разоружение “Хизбаллы” и её отступление севернее реки Литани.

newsisrael.co.il/2445

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …