Горячие новости

Сотрудники-евреи «Тик-Тока» протестуют против безудержного антисемитизма и ненависти к Израилю на рабочем месте

12/13/2023  12:53:17

Сотрудники – евреи «Тик-Тока» высказались против все более токсичной рабочей среды после резни, устроенной ХАМАСом 7 октября, а также против отсутствия усилий компании по борьбе с антисемитизмом на видеоплатформе социальных сетей, пишет журналист «The Times of Israel» Михаэль Горовиц.

Анонимные сотрудники сообщили «Fox Business» 7 декабря, что коллеги свободно выражали антисемитские и антиизраильские взгляды во внутренней чат-системе «Lark», и отметили, что 40000 модераторов компании позволили антиизраильской и антисемитской дезинформации распространиться в «ТикТоке». «В наши дни ходить в офис очень стрессово», — рассказал телеканалу сотрудник – еврей. «Если вы войдете, то никому больше не будете говорить о том, что вы из Израиля или как-то связаны с Израилем». После войны компания «вряд ли сохранит много своих сотрудников – евреев», заявил сотрудник, поскольку евреям стыдно говорить, что они работают в компании.

По словам опрошенных в «Lark» была создана группа поддержки палестинцев, но тем, кто связан с Израилем такой возможности не было предоставлено, потому что это было «слишком политическим», говорится в репортаже. В нем добавлялось, что сотрудникам было сказано воспользоваться существующей еврейской группой поддержки «МазалТок», поскольку 7 октября ХАМАС также вырезал много неевреев. Судя по скриншотам, просмотренным «Fox Business», модераторы открыто пропагандировали антиизраильское движение «Бойкот, изъятие инвестиций и санкции» (BDS) внутри компании, праздновали нападение ХАМАСА и использовали эмодзи с арбузом, который имеет цвета палестинского флага, в качестве изображения своего профиля.

Другой сотрудник – еврей заявил, что компания «больше не имеет никакого контроля над 40000 модераторами, работающими над проверкой фактов и удалением подстрекательского, провоцирующего и просто неправильного контента». Сотрудники – евреи задали вопрос, кто контролирует модераторов и как компания решает, что такое «дезинформация, мнение и факт». Один из опрошенных рассказал, что модерация контента — это лишь одна часть проблемы, но добавил, что те, кто устанавливает политику, которая руководит этими модераторами, часто уклоняются даже от того, чтобы клеймить жестокие палестинские группы как таковые. «Команды, занимающиеся политикой в «ТикТоке», всегда были  укомплектованы людьми, которые открыто враждебно относятся к Израилю. И чьи мнения часто стирают границы антисемитизма», — заявил источник.

Примером этого «является разрешенная публикация всего, что связано с насилием или кровавыми событиями связанными с гибелью палестинцев. Но когда видео, демонстрирующие доказательства зверств против евреев, удаляются до того, как мир сможет их увидеть, мы чувствуем, что самая популярная в мире медиаплатформа работает против нас как народа», — заметил сотрудник.

«ТикТок» заявил, что с 7 октября по 17 ноября удалил более 1 миллиона видеороликов, нарушающих его правила в отношении контента, а также 1,6 миллиона видеороликов с ненавистническим содержанием, включая антисемитизм. Пресс-секретарь компании сообщил «Fox Business», что сделанные заявления «не отражают опыт большинства наших сотрудников», и расхваливал «решительную политику «Тик-Тока» против дискриминации и домогательств на рабочем месте». «Каждый инцидент расследуется соответствующей внутренней командой», — заявил чиновник. «Наш генеральный директор разослал всем сотрудникам послание, осуждающее теракты 7 октября, и компания также опубликовала заявление на нашем сайте».

Пресс-секретарь заявил, что «МазалТок» предлагает «ресурсы и сообщество для наших сотрудников – евреев и израильтян, размер которого увеличился вдвое с начала войны». Он также заявил, что ненавистнические идеологии, включая антисемитизм, не допускаются и никогда не допускались на нашей платформе. Критика платформы разгорелась из-за ее неспособности бороться с ненавистническим и антисемитским контентом с тех пор, как 7 октября разразилась война, когда террористы ХАМАС убили около 1200 человек, в основном гражданских лиц, и похитили около 240 человек в Газу.

lechaim.ru/news/sotrudniki-evrei-tik-toka-protestuyut-protiv-bezuderzhnogo-antisemitizma-i-nenavisti-k-izrailyu-na-rabochem-meste/

Посмотреть также...

Исламский режим в Иране должен быть уничтожен

04/27/2024  11:48:07 ГИ МИЛЬЕР, 22 АПРЕЛЯ 2024 г. Атака иранского режима мулл на Израиль в …