Горячие новости

Срезать деньги для нужд новых репатриантов и репатриантов старшего возраста

01/10/2024  01/10/2024

Глава комиссии по алие и абсорбции, депутат Кнессета от партии НДИ Одед Форер в ходе заседания подверг резкой критике возможную отмену государственного финансирования съемного жилья для новых репатриантов и репатриантов старшего возраста, прибывших в страну из бывшего СССР.

«Хочу затронуть тему возможных шагов Минфина, направленных на финансирование последствий войны.

На мой взгляд, это безответственно и низко с точки зрения морали и социальной справедливости: не планируется сокращение, касающееся интересов членов коалиции, но наносится удар по самым слабым и незащищенным слоям населения. В частности, речь идет о намерении отменить финансирование съемного жилья для значительного количества новых репатриантов и репатриантов старшего возраста, прибывших в Израиль из стран бывшего СССР.

Порядок предпочтений правительства и Минфина совершенно неверный. Как можно выделять сотни миллионов шекелей на нужны министерства по делам наследия, министерства по делам диаспоры, «министерства по делам воскресенья и министерства по делам понедельника» и срезать деньги для нужд новых репатриантов и репатриантов старшего возраста?»,-

сказал Одед Форер.

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …