Горячие новости

Запрос о процедуре отстранения Офера Касифа от депутатских обязанностей подан

Реклама

01/10/2024  18:44:47

85 народных избранников поставили подписи под требованием Одеда Форера отстранить Офера Касифа от работы в качестве депутата Кнессета

Ранее Касиф подписал петицию в поддержку иска ЮАР в международный суд Гааги: в качестве ответчика выступает Израиль, ему инкриминируют «геноцид» в отношении жителей сектора Газа.

Процедуру отстранения Касифа инициировал депутат Кнессета, глава фракции НДИ Одед Форер.

«Действия Касифа следует расценивать как явную поддержку Хамаса и войны против Израиля. Поэтому ему нет места в законодательном органе»,

— заявил Форер.

Сегодня глава фракции НДИ подал запрос о процедуре отстранения Офера Касифа от депутатских обязанностей. Запрос будет передан председателю комиссии Кнессета, Офиру Кацу. Согласно регламенту он обязан назначить слушания в срок до 21 дня со дня подачи запроса.

Если 75% членов комитета Кнессета примут решение об отстранении депутата Касифа, то слушания переместятся на пленарное заседание парламента. На этом этапе потребуется как минимум 90 голосов для принятия окончательного решения об импичменте.

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …