Горячие новости

Снова повторяется политическая линия соглашений Осло…

01/21/2024  13:11:39

«Белый дом официально сообщил, что Нетаниягу разрешил поставки муки в Газу через порт Ашдод. Что следующее премьер поставит им? Круассаны?
В Египте есть порт Эль-Ариш. Есть КПП «Рафиах». Почему нельзя поставлять оттуда?
Сегодня через КПП «Керем-Шалом» проходят в день не менее ста грузовиков, и все, что они везут, нельзя называть «гуманитарной помощью». Это следует называть тем, чем это на деле является: помощью боевикам ХАМАСа. Снова повторяется политическая линия соглашений Осло, разве что Нетаниягу не заявляет об этом публично.
Смотрите фрагмент моего интервью 9 каналу».

«Мы уже это проходили: когда Хизбалла начала обстреливать Израиль, нас успокаивали так же, как успокаивали по поводу ХАМАСа. Мол, они не ищут конфронтации, им не нужна эскалация, это просто попытка проявить солидарность с террористами сектора Газы.
Я уже тогда предупреждал: нельзя избежать войны с Хизбаллой.
Перед нами стоят две важнейшие задачи:
1. Создание буферной зоны, глубиной не менее одиннадцати километров, чтобы обеспечить невозможность захвата наших населенных пунктов.
2. Демилитаризация Хизбаллы. Эта организация располагает сегодня сотнями тысяч ракетами, часть из которых относятся к так называемому классу «умных» и способны достичь любой точки Израиля.
Нам нужно готовиться к войне. А я пока не вижу никаких действий в этом направлении.
Смотрите фрагмент моего интервью 9 каналу».

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …