Горячие новости

«…Израиль должен перестать быть мальчиком для битья…»

Реклама

01/28/2024  20:52:38

Глава партии НДИ Авигдор Либерман написал у себя в телеграм-канале:

«На протяжении долгих лет Государство Израиль поддерживало Египет, помогая ему чем только можно и везде, где можно.

Несколько примеров: когда Египет столкнулся с трудностями в борьбе с Исламским государством на Синае и обратился к Израилю за помощью, мы помогли им и в воздухе, и на суше.

Когда Египет попросил увеличить численность своих войск на Синае из-за проблем с безопасностью, Израиль удовлетворил просьбу даже несмотря на то, что это противоречило Кэмп-Дэвидским соглашениям.

Даже когда нас просили содействия на Капитолийском холме в Вашингтоне, мы не колебались ни секунды.

Однако в нынешней ситуации, когда Израиль борется за свою безопасность, Египет встает на дыбы, протестуя против действий ЦАХАЛа в Рафиахе и в Филадельфийском коридоре. Более того, Египет не предпринимает никаких существенных шагов для предотвращения многочисленных случаев контрабанды в сектор Газы.

Поэтому Израиль должен действовать исключительно в интересах обеспечения собственной безопасности, а если Египет решится на далеко идущие шаги, меняющие обстановку коренным образом, Государству Израиль также придется предпринять соответствующие меры.

Израиль должен перестать быть мальчиком для битья и прекратить проявлять безволие перед нашими соседями, как Египтом, так и Иорданией».

https://t.me/libermanru/714

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …