Горячие новости

Галант пообещал скорую войну с «Хизбаллой»: «ЦАХАЛ перебрасывает полки к ливанской границе»

Реклама

01/30/2024  14:46:44

Министр обороны Израиля Йоав Галант на встрече с резервистами артиллерийских подразделений, дислоцирующимися у границы с сектором Газа, заявил, что ЦАХАЛ «очень скоро вступит в бой» на северной границе страны с Ливаном. По оценке министра, «напряженность в этом районе растет на фоне войны с ХАМАСом в секторе Газа». В связи с этим, как сообщил Галант, на север Израиля перебрасываются дополнительные войска.

«Силы, подобные вашим, покидают сегодня поле боя на юге и движутся на север, готовясь к тому, что будет дальше,

— сообщил, кроме прочего, Галант.

— Наши войска на севере будут усилены, они очень скоро вступят в бой».

Министр добавил, что резервисты будут постепенно освобождаться от текущей воинской службы, «чтобы подготовиться» к будущим операциям.

«Четверть террористов ХАМАСа уничтожена и как минимум еще четверть ранена, песочные часы обернулись против них,

— сказал Галант, оценивая обстановку в секторе Газа. —

Мы же, чтобы победить, должны сохранять упорство и единство. Сейчас мы находимся в состоянии длительной войны, но в конце концов мы сломаем ХАМАС. Мы обязательно должны дойти до того момента, когда мы ликвидируем ХАМАС и как военную организацию, способную совершать нападения на Израиль, и как систему управления. Мы продолжим сражаться в горячих точках террора. И на это уйдут месяцы. С другой стороны, у террористов на исходе боеприпасы, и неоткуда ждать подкрепления, им тяжело заботиться о себе, о своих раненых и прочем».

«Для нас же сегодня у войны остаются три цели: ликвидировать ХАМАС, вернуть похищенных и сохранить единство с народом

Израиля — это тоже цель общего процесса»,

— добавил министр обороны.

Как сообщалось ранее, ХАМАС и Народный фронт освобождения Палестины (НФОП) отвергли предварительное предложение по поводу освобождения удерживаемых в секторе Газа заложников, выработанное в Париже в минувшие выходные на переговорах с участием Египта, Израиля, Катара и США. Соответствующее заявление террористы опубликовали у себя в «Телеграме».

«Делегация исламского движения сопротивления ХАМАС посетила штаб-квартиру Народного фронта освобождения Палестины в Бейруте,

— сообщает пресс-служба ХАМАСа.

— ХАМАС и НФОП подтверждают, что не будут обмениваться пленными до окончания агрессии и вывода вражеских сил из сектора Газа».

www.9tv.co.il/item/68020

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …