Горячие новости

Авигдор Либерман выступил сегодня на конференции «Лидерство, принятие решений и принципы безопасности» в университете Райхмана:

Реклама

02/06/2024  20:39:43

Председатель партии Наш дом Израиль, депутат кнессета Авигдор Либерман выступил сегодня на конференции «Лидерство, принятие решений и принципы безопасности» в университете Райхмана:

О ситуации в отношении Египта

«Есть единственная опция «следующего дня» в секторе Газы: ответственность за будущее Газы возьмут на себя Египет и Лига арабских государств. Государство Израиль должно полностью отключиться от решений проблем сектора. Нельзя допустить, чтобы египтяне сделали Газу нашей головной болью. Они были партнерами ХАМАСа и игнорировали тот факт, что ХАМАС наладил целую индустрию, используя Филадельфийский коридор. Пришло время это озвучить: не исключено, что они действительно сотрудничали с ХАМАСом».

О ситуации на Севере

«Без реального контроля над всей территорией между рекой Литани и Израилем, без уничтожения и демонтажа всего арсенала ракет «Хизбаллы», включая высокоточные, невозможно вернуть жителей Севера в свои дома, я лично призываю их не возвращаться».

О ситуации на Юге

«Старая парадигма продолжает господствовать по сей день. Концепция безопасности и действий ЦАХАЛа должна изменяться от начала до конца, она не соответствует реальности и не дает нам насущных ответов. Армия должна была входить одновременно с обоих направлений и действовать сразу и на севере, и на юге сектора, эта война попросту ведется неправильно».

О доставке гуманитарной помощи в Газу

«Мы видим, что ХАМАС возвращает под свой контроль каждую точку, которую покидают наши войска, а параллельно правительство снабжает врага топливом, медикаментами, продуктами питания и водой. Мы постоянно говорим о сложной гуманитарной ситуации в Газе, но пока что рынок в Газе заполнен товарами и людьми, а рынок в Сдероте закрыт».

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …