Горячие новости

Поздно „пить боржоми“?

03/01/2024  17:13:03

(Из цикла „Джихад третьей мировой“)

Михаил ФРЕНКЕЛЬ

Поздно пить боржоми, если почки отвалились.

Пардон за грубоватую поговорку. Но…

«У каждого века свое средневековье», – утверждал один из лучших мастеров афоризма Ежи Станислав Лец.

Если это и так, то в ХХІ веке средневековье наступило слишком рано и резко. И застало врасплох очень многих людей. В том числе и тех, кто мнит себя сильными мира сего. При этом совершенно необходимо сказать, что именно правители разных стран своей необдуманной внешней и внутренней политикой привели мир к тем драматическим событиям, которые он ныне переживает.

Мусульманский проповедник из Египта некий Салам Абу аль-Футух предрекал: «Нация ислама вернется, несмотря на высокомерие Запада. Запад будет разрушен непременно. Аллах разрушил Византийскую и Персидские империи – он также разрушит Запад руками мусульман. Эти страны перейдут в ислам, ислам дойдет и до них…».

Что и говорить, в отношении значительной части Европы это пророчество, похоже, сбывается. Враг уже не на пороге. Он уже сел в гостиной за стол, положил на него ноги и принялся издеваться над не в меру гостеприимными хозяевами. А они растеряны и потому нередко ведут себя совсем неадекватно сложившейся ситуации.

Знаете ли вы, что такое «стокгольмский синдром»?

Говоря научным языком, это термин популярной психологии, описывающий защитно-бессознательную травматическую связь, взаимную или одностороннюю симпатию, возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения, применения (или угрозы применения) насилия. Под воздействием сильного шока заложники начинают сочувствовать своим захватчикам, оправдывать их действия, и в конечном счете отождествлять себя с ними, перенимая их идеи и считая свою жертву необходимой для достижения «общей» цели.

Авторство этого термина приписывают криминалисту Нильсу Бейероту, который ввел его во время анализа ситуации, возникшей в Стокгольме во время захвата заложников в августе 1973 года. Между тем механизм психологической защиты, лежащий в основе стокгольмского синдрома, был впервые описан Анной Фрейд в 1936 году, когда и получил название «идентификация с агрессором».

Если же говорить простым языком, то шок, полученный заложником, а также свидетелем криминального нападения или теракта, может вызвать у них совершенно неожиданную реакцию и поведение.

В знаменитой голливудской ленте «Однажды в Америке» есть такой эпизод. Банда врывается в банк и начинает его грабить. Сотрудники банка в страхе молча жмутся по углам. И только одна дама с перепугу начинает кричать на грабителей и угрожать им. Эти крики могут услышать прохожие на улице и вызвать полицию. И тогда один из налетчиков находит способ заставить дамочку замолчать. Он хватает ее за загривок, ставит в определенную позу, и пардон, вступает с ней в интимную связь. Тем временем его подельники заканчивают «чистить» сейфы, и банда быстро смывается из банка. Далее пострадавшая в последующее за грабежом время энергично разыскивает банду, чтобы… стать любовницей насильника, что ей в конце концов и удается. Словом, все происходит,  как в известной юморной одесской песенке с припевом: «Оц тоц, первертоц, бабушка здорова».

Это, конечно, пикантная выдумка сценариста. В реальной жизни все бывает драматичней, суровей и трагичней.

Не знаю как кому, а мне некоторые властители и политики европейских стран напоминают ту самую дамочку из американского кинобоевика. Вот только в реальности, повторю, смешного мало, а  драматичное бьет через край. И обрекают на насилие политики (или политиканы?) не себя. А граждан своих стран.

Все население этих государств мы в нынешнем разговоре и подразумеваем под термином „заложники“.

Не секрет, что в Париже, Брюсселе, Лондоне есть районы, куда не то что рядовые граждане, а даже полиция старается не совать свой нос. Там правят бал „гости“, на деле ставшие хозяевами. И наивен тот, кто полагает, что речь идет о чисто криминальной ситуации. Все гораздо хуже.

Мировым политикам давно пора понять, что постоянные акты сексуального насилия на Ближнем Востоке или в Европе – это не спонтанная акция зверства, а хорошо продуманная стратегия запугивания врага, которого сторонники всемирного халифата хотят покорить. Еще Чингисхан говорил своим военачальникам, что насилие над женщинами сильно ослабляет волю противника к сопротивлению. И приказывал не трогать женщин в городах, сдавшихся без боя, и жестоко насиловать их там, где оказывается сопротивление.

Но современные европейские политики явно об этом не знают. Правда, им пытаются подсказывать более разумные люди. После волны насилия эмигрантов над малолетними девочками, прокатившейся по Англии в недавние годы, действительно богобоязненный мусульманский авторитетный проповедник имам Тадж Харджей на страницах газеты “Daily Mail” с болью признал, что речь идет не просто о развратниках и извращенцах, а о преступлениях на расовой и религиозной почве. Издевательство над белыми девочками, считает имам, для тех, кто его осуществлял, было символом унижения белой расы, как людей низшего сорта, «гяуров», а потому заслуживших только презрение.

«Помимо ужаса и отвращения, которые вызывает деятельность оксфордской банды, факт, что ее мерзости густо замешаны на религии и расе, – указывает Тадж Харджей. – Религии – потому что все виновные, все зависимости от страны исхода, мусульмане; расы – потому что они сознательно выбирали на роль жертв белых девочек, которых называли «белое мясо». И значит это преступление с откровенно расистским подтекстом».

Харджей обвиняет в произошедшем самих англичан. По его мнению, их политкорректность мешает им воспринимать реальность, пуще всего они боятся обвинений в расизме. «Запуганные политкорректные современные британцы не в состоянии принять реальность, – с гневом пишет он. – Все государственные структуры, включая полицию и социальные службы, игнорировали омерзительную сексуальную эксплуатацию подростков, происходившую на их глазах, из ужаса перед обвинениями в расизме».

Читая это, осознаешь, как низко пала Европа.

„Миротворец – это тот, кто кормит крокодила в надежде, что тот сожрет его последним“, — однажды едко заметил сэр Уинстон Черчилль.

Ох, как жаль, что среди современных европейских политиков нет ни Черчилля, ни де Голля. Одни лишь политиканы, более всего думающие о каких-то очередных выборах, а потому старающиеся привлечь на свою сторону „электорат“ из числа бывших мигрантов, уже получивших гражданство страны обитания.

Какое все это имеет отношение к войне Израиля с ХАМАСом? Самое прямое. Зверства, проявленные нелюдями 7-го октября, превзошли даже „рекомендации“ Чингисхана. Как мы уже ранее отмечали, приказ совершать эти чудовищные преступления террористы получили от своих главнюков.

Израиль выстоял и перешел в контрнаступление. И тут в схватку (хорошо, что пока только в информационную) вступили сторонники ХАМАСа по всей планете, в том числе и в Европе.

Час икс уже наступил. По всему миру активно действуют исламистские организации, отбросившие всяческие ранее придуманные вывески. Они конечно же заявили о своем желании уничтожить Израиль. Но это для них второстепенная задача. Карты открыты. Основная цель – построение Всемирного халифата. Вот так-то! А вы, господа президенты, министры, политические лидеры, деятели ООН все суетились, обличая Израиль и стараясь урегулировать израильско-палестинский кризис, наивно полагая, что он первооснова террора. О святая простота! – как по легенде сказал Ян Гус о старушке, подкладывающей хворостинку в костер, на котором он горел, в наивной уверенности, что тем самым она помогает еретику вернуться в лоно Божье.

Впрочем, уверен, что далеко не все, кто до сих пор твердит, что первопричина атак исламистов в «неадекватных» ответах израильтян на действия террористов, наивные люди. Среди них полным полно и лицемеров, и негодяев.

И давайте зададим себе вопрос: так поздно ли Европе „пить боржоми“? Или у нее все же есть еще шанс не дать осуществиться мечте Сулеймана Великолепного и устоять под натиском халифата?

Казалось бы, в последние десятилетия картина становилась все более пессимистичной. Но не будем впадать в уныние. Возможно, Европа сегодня просыпается и отходит от иллюзий былых лет. Вот, скажем, немецкий Бундестаг принял закон, предусматривающий, что лица, проявляющие антисемитские и антиизраильские настроения, не получат вид на жительство в Германии, тем более ее гражданство. Это, пожалуй, самый серьезный шаг против исламизма, предпринятый в Европе. А в ряде европейских стран были запрещены происламские демонстрации, поскольку на них реально звучали не лозунги в поддержку палестинцев, а призывы к уничтожению Израиля.

Тем временем никем специально не организованные грозные антиисламистские марши прошли в Лондоне и в Ирландии. Это уже был народный глас.

А в Нидерландах выиграла выборы партия Свободы. Ее лидер Герт Вилдерс известен как активный противник исламистов. Левая пресса тут же объявила его фашистом, а исламисты устроили марш по Амстердаму, размахивая флагами ХАМАСа. Но полиция, не в пример минувшим годам, на этот раз была начеку.

Трагедия 7-го октября стала и сигналом для активизации правых сил во Франции, особенно сторонников Марин Ле Пен. Вспомним, что именно тогда, когда Марин отмежевалась от отдававшей юдофобией риторики своего папаши, она стала реальным кандидатом на пост президента страны. Повторю: ряды ее сторонников сегодня пополняются. И те, кто поддерживает мадам Ле Пен, взяла за живое не столько резня, учиненная ХАМАСовцами, сколько восторженная реакция на эти зверства французских исламистов и совсем потерявших рассудок леваков. В Пятой республике прошли антиисламистские манифестации. Их главным призывом был лозунг „Французы, просыпайтесь, вы дома – Европа должна очиститься от ислама!“

Удачи вам, потомки вождя франков Карла Мартелла, разбившего огромную арабскую армию под Пуатье и тем самым не пустившего ее в Европу!

jew-observer.com/proshu-slova/pozdno-pit-borzhomi/#more-28354

(Продолжение следует)

Посмотреть также...

Йеменские хуситы сообщили об успешной атаке на «израильское судно» в Аденском заливе

04/26/2024  12:44:09 В ночь на 26 апреля йеменские повстанцы-хуситы сообщили об успешной атаке на израильское …