Горячие новости

Все что можно ломать – ломают. Все что можно разрушить – разрушают.

10:03:09  03/14/2024

Экс-министр финансов и глава партии НДИ Авигдор Либерман отреагировал на принятый Кнессетом бюджет 2024 года:

«Бюджет, который сегодня приняли в Кнессете уже не релевантный. В первую очередь из-за дефицита: в бюджет заложены 6.6%, а мы уже достигли отметки в 7.5%, и возможно даже в 8%. А это ведь только начало года.

Сразу заметна разница между предвыборными обещаниями Нетаниягу и реальностью. Помните, как он снимал ролики на заправках и в супермаркетах, обещал снизить цены на топливо и продукты, обеспечить бесплатные детские сады до трехлетнего возраста. Что же мы получили?

С 1 января, с той поры как была отменена налоговая скидка на топливо, которую я продвигал на посту министра финансов, цена литра 95-го бензина выросла на 57 агорот.

По состоянию на февраль тариф на электроэнергию вырос на 2,6%, кофе стал дороже на 12%, оливковое масло — на 25%. Почти все продукты подорожали.

У правительства нет надежного бюджетного источника для субсидирования акциза на топливо: значит скоро снова вырастут цены на свет, воду, а потом другие ценовые сегменты рынка.

Правительство вместо выполнения хоть каких-то обещаний забирает «оздоровительные деньги», чтобы профинансировать коалиционные соглашения. Нынешняя экономическая политика кабинета министров практически ничем не отличается от политики, которая привела к 7 октября.

Все что можно ломать – ломают. Все что можно разрушить – разрушают. В бюджете даже не заложена поддержка отраслей, которые способствуют развитию экономики.

Любой фалафельной управляют лучше, чем экономикой Израиля».

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …