Горячие новости

Администрация Байдена представит Израилю альтернативу вторжению в Рафиах

03/20/2024  12:09:39

Администрация Байдена рассматривает несколько альтернатив израильскому наземному вторжению в Рафиах и представит их во время визита делегации, которую премьер-министр Нетаниягу отправит в Белый дом на следующей неделе. Об этом 20 марта заявили два высокопоставленных американских чиновника.

По их словам, Белый дом осознал, что недостаточно сказать Израилю, что США выступают против наземного вторжения в Рафиах, необходимо также представить другой стороне идеи альтернативных действий.

В последние дни в Белом доме обсуждались несколько альтернатив вторжению в Рафиах в рамках подготовки к приезду израильской делегации.

Высокопоставленные американские чиновники заявили, что одна из рассматриваемых идей заключается в том, чтобы отложить наземную операцию в Рафиахе на несколько месяцев и сосредоточиться на стабилизации гуманитарной ситуации, первоначальном восстановлении северной части сектора Газа и строительстве убежищ, чтобы жители, которые бежали в Рафиах, могли вернуться в эти районы.

Как только эти действия будут завершены, появится возможность эвакуировать население из Рафиаха и провести операцию в городе с гораздо меньшим риском причинения вреда гражданскому населению, заявил американский чиновник.



Высокопоставленный американец отметил, что другая идея состоит в том, чтобы на первом этапе сосредоточиться на обеспечении безопасности границы между Египтом и сектором Газа и реализовать совместный американо-израильско-египетский план по сносу туннелей под Филадельфийским коридором и созданию инфраструктуры, которая поможет предотвратить контрабанду оружия в сектор Газа.

Walla, Е.А. Фото: Miriam Alster/Photo via AP ∇

detaly.co.il/administratsiya-bajdena-predstavit-izrailyu-alternativu-vtorzheniyu-v-rafiah/

Посмотреть также...

Йеменские хуситы сообщили об успешной атаке на «израильское судно» в Аденском заливе

04/26/2024  12:44:09 В ночь на 26 апреля йеменские повстанцы-хуситы сообщили об успешной атаке на израильское …