Горячие новости

Каким должен быть закон о призыве?

Реклама

03/24/2024  21:14:08

Правительство собирается принять закон об уклонении и позволить десяткам тысяч молодых людей избегать как военной, так и альтернативной службы.
О каком единстве в обществе и общей победе может идти речь, если одни будут служить еще дольше, а другие продолжат уклоняться от армии?
Продвигаемый вариант закона служит исключительно для политического выживания коалиции и правительства. Он не отвечает ни оперативным требованиями ЦАХАЛа, ни запросу израильского общества, которое устало от постоянной дискриминации.
Львиная нагрузка по-прежнему будет лежать на плечах тех, кто и так служит в армии. И эта нагрузка будет расти с учетом продолжающейся войны в сектора Газы и возможных боевых столкновений с Хизбаллой. ЦАХАЛУ нужны новые силы.
Бригадный генерал резерва депутат Кнессета Шарон Нир (НДИ): «Закон об уклонении от военной службы приведет к циничной эксплуатации солдат регулярной армии и резервистов, особенно в случае военных действий.
Правительство, которое поощряет трюки для продолжения политики не призыва, является антисионистским, наносящим ущерб безопасности государства!».
Каким должен быть закон о призыве?
Справедливым: все молодые люди в 18 лет должны явиться на призывной пункт. Без исключений!

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …