Горячие новости

НДИ: Оплата выходного в день выборов – только тем, кто проголосовал

Реклама

09/06/2019  14:35:32

Депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Одед Форер заявил, что НДИ потребует внесения поправки в Закон о выборах, чтобы только те, кто приходят голосовать, получали выходной день.

По словам главы парламентской фракции НДИ, законопроект о внесении поправок в Закон о выборах, который правительство продвигает в Кнессете, является исключительной возможностью исправить несправедливость, когда выходной день предоставляется всем подряд, независимо от того, пошли они голосовать или нет.

«Мы поддерживаем установку видеокамер на избирательных участках. Но мы подадим в Центральную избирательную комиссию также свои поправки, чтобы навести порядок в предоставлении оплачиваемого выходного дня. Тысячи предприятий вынуждены оплачивать выходной день своим сотрудникам, а те вообще не идут голосовать. Еще больший абсурд состоит в том, что право на выходной в день выборов имеют также гастарбайтеры, у которых вообще нет в Израиле права голосовать на выборах. Тот факт, что поправки к Закону о выборах будут рассматриваться Кнессетом, является исключительной возможностью для устранения этой несправедливости»,

— подчеркнул Одед Форер.

Следует отметить, что одним из Инициаторов данной поправки является председатель Объединения промышленников Шрага Брош.

Михаил Фейгин

пресс-секретарь партии НДИ

 

 

 

Посмотреть также...

Йеменские хуситы сообщили об успешной атаке на «израильское судно» в Аденском заливе

04/26/2024  12:44:09 В ночь на 26 апреля йеменские повстанцы-хуситы сообщили об успешной атаке на израильское …