Запуск ракет из Газы (архив) Getty Images. Фото: К. Фарлонг

Беэр-Шева подверглась ракетному обстрелу из сектора Газы, сработал «Железный купол»

Реклама

11/16/2019  14:40:06

В ночь на субботу, 16 ноября, около 02:00, в Беэр-Шеве прозвучала сирена, предупреждающая о ракетных обстрелах.

По свидетельствам жителей города, были слышны взрывы. В ЦАХАЛе заявили, что причина срабатывания системы проверяется.

Спустя примерно полчаса армейская пресс-служба опубликовала сообщение, согласно которому город подвергся ракетному обстрелу из сектора Газы: террористы выпустили две ракеты, обе были сбиты системой ПРО «Железный купол».

Как сообщила пресс-служба «Маген Давид Адом», после обстрела медицинская помощь была оказана девяти гражданам. Четверо из них получили легкие травмы, когда спешили в убежища, остальным понадобилась помощь для выведения из состояния нервного шока.

Рано утром в субботу, 16 ноября, примерно в 05:10, пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила, что ЦАХАЛ атакует цели в секторе Газы. Согласно сообщению, впервые с начала нынешнего раунда противостояния удары наносятся по объектам террористической организации ХАМАС, находящейся у власти в секторе, а не «Исламского джихада». В армейской пресс-службе добавили, что подробности будут опубликованы позднее.

14 ноября завершилась операция ЦАХАЛа против террористической организации «Исламский джихад» в секторе Газы. Эта операция, длившаяся немногим более двух суток, получила условное название «Черный пояс». После объявления о прекращении огня террористы продолжали время от времени обстреливать израильскую территорию. В ночь на 15 ноября ЦАХАЛ нанес серию новых ударов по целям в Газе.

http://newsru.co.il/israel/16nov2019/roc_603.html

 

Посмотреть также...

NYT: Израиль планировал более масштабную атаку на Иран, но передумал

04/22/2024  13:48:25 Новости 11:25 Израиль отказался от планов гораздо более масштабного контрудара по Ирану после …