Нетаниягу на собрании сторонников "Ликуда" Фото: предоставлено пресс-службой «Ликуд»

Нетаниягу провел совещание с министрами и депутатами от «Ликуда» в шабат

Реклама

11/17/2019  09:22:00

16 ноября, во второй половине дня (до завершения шабата), глава правительства Биньямин Нетаниягу провел экстренную беседу по телефону с министрами и депутатами от «Ликуда».

Как сообщает государственное радио Израиля, Нетаниягу объяснил нарушение шабата чрезвычайными причинами: сегодня в 19:00, в резиденции главы государства должна состояться встреча президента Реувена Ривлина с лидером КЛ Бени Ганцем.

Согласно информацию, которую озвучил Нетаниягу, руководитель «Кахоль-Лаван» намерен сформировать правительство меньшинства.

Коалиция Ганца не сможет формально опираться на 61 депутата кнессета, но извне его правительство будет поддерживать Обьединенный арабский список.

Нетаниягу отметил, что необходимо воспрепятствовать реализации этого плана.

«Новые внеочередные выборы – это трагедия, однако еще большей трагедией будет формирование правительство меньшинства, опирающееся на арабских депутатов»,

— подчеркнул глава правительства.

«Если мы не cможет предотвратить этот сценарий, мы сформируем оппозиционное движение, которое поддержат миллионы граждан»,

— заявил Нетаниягу.

Как информирует портал «Кан», в «Ликуде» решили обратиться к лидерам КЛ — оставным генералам Бени Ганцу, Моше Яалону и Габи Ашкенази с призывом вспомнить о своем вкладе в обеспечение безопасности страны и проявить политическую ответственность при принятии судьбоносных решений.

Отметим, что среди министров «Ликуда» есть религиозный сионист Зеев Элькин, а во фракции «Ликуда» — несколько религиозных депутатов.

Участвовали ли они в экстренном телефонном совещании с главой правительства в шабат, на данный момент, неизвестно.

cursorinfo.co.il/all-news/netaniyagu-provel-ekstrennoe-soveshhani-s-ministrami-i-deputata-ot-likuda-v-shabat

Посмотреть также...

NYT: Израиль планировал более масштабную атаку на Иран, но передумал

04/22/2024  13:48:25 Новости 11:25 Израиль отказался от планов гораздо более масштабного контрудара по Ирану после …