ПОСЛЕДНИЕ-НОВОСТИ

Реклама

12/09/2019  15:46:12

Ганц потребовал от Нетаниягу отказа от иммунитета

Глава блока «Кахоль Лаван» Бени Ганц на заседании фракции потребовал от премьер-министра Биньямина Нетаниягу, находящегося под следствием, отказаться от иммунитета.»Откажись от иммунитета, и начнем переговоры. Есть еще два дня, когда можно прийти к соглашению о создании правительства национального единства», – сказал Ганц.В то же время Ганц вновь заявил, что, по его мнению, политик, которому предъявлены три обвинения, не может быть премьер-министром даже в течение короткого срока.

 

Лапид: «Мы пойдем единым фронтом во главе с Бени Ганцем»

Яир Лапид на заседании фракции «Кахоль Лаван» заявил:

«Если будут выборы, то не будет ротации. Мы пойдем единым фронтом во главе с Бени Ганцем».

«Я обещал детям сделать все, чтобы Израиль был важнее всего, и так мы себя ведем»,

– добавил Лапид.

«Мы сделаем все, чтобы не состоялись выборы. Если выборы состоятся, то мы пойдем вместе под руководством Бени Ганца и победим»,

– сказал Яир Лапид.

 

Эдельштейн заявил, что не начнет процесс утверждения закона о роспуске Кнессета раньше 11 декабря

Спикер Кнессета Юлий Эдельштейн заявил, что не начнет процесс утверждения закона о роспуске Кнессета раньше среды, 11 декабря.»Несмотря на то, что шансы избежать этих ненужных и дорогостоящих выборов стремятся к нулю, я не намерен начинать процесс утверждения закона до среды, чтобы не лишать лидеров партий шанса одуматься в последний момент», – пояснил председатель парламента.

Решение Эдельштейна означает, что за один день поправка к закону должна быть утверждена в трех чтениях, так как в полночь среды Кнессет автоматически самораспускается, а после этого утверждать законы практически невозможно.

http://newsru.co.il/israel/09dec2019/ed_703.html

Посмотреть также...

NYT: Израиль планировал более масштабную атаку на Иран, но передумал

04/22/2024  13:48:25 Новости 11:25 Израиль отказался от планов гораздо более масштабного контрудара по Ирану после …