Партия НДИ подверглась кибератаке

Реклама

02/18/2020  11:34:27

Председатель фракции НДИ в кнессете депутат Одед Форер подал сегодня утром в полицию жалобу о том, что партия НДИ подверглась кибератаке с использованием лживых и грубых пропагандистских материалов в социальных сетях. В кибератаке были задействованы производственные мощности иностранных компаний.

Атаки осуществляются посредством группы «ботов», управляемых с сервера, размещенного в Российской Федерации. Оценочная стоимость деятельности – десятки тысяч шекелей в месяц, переведенные из анонимных источников с целью маскировки платежей. Частью операции стал сайт «Опасность в нашем доме», на котором размещен контент, очерняющий алию из бывшего СССР. Этот сайт управляется г-жей Натальей Ротенберг.

В жалобе говорится, что кибератака против НДИ координируется сотрудницей Открытого университета Израиля, а в ее проведении были также использованы некоторые серверы Открытого университета.

По оценке компании сетевой безопасности, нанятой НДИ, речь идет о профессиональной работе, и злоумышленники умеют хорошо заметать следы.

В соответствии с постановлением, принятым председателем ЦИК перед выборами в кнессет 21 созыва, анонимная пропаганда запрещена и влечет за собой уголовные санкции.

Посмотреть также...

NYT: Израиль планировал более масштабную атаку на Иран, но передумал

04/22/2024  13:48:25 Новости 11:25 Израиль отказался от планов гораздо более масштабного контрудара по Ирану после …