Парамедики направляются к больному в Тель-Авиве

Число больных в Израиле достигло 705, трое в критическом состоянии

Реклама

03/20/2020  14:09:56

Всего в больницах находятся 270 человек, остальные проходят лечение дома или в изоляторах при отелях

Число подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в Израиле достигло 705. Такие сведения распространило в 12:00 пятницы, 20 марта, министерство здравоохранения. Согласно предыдущей сводке, число больных составляло 677.

Минздрав уточняет, что 10 больных находятся в тяжелом состоянии, из которых трое — в критическом. 18 человек — в состоянии средней степени тяжести. Излечились к настоящему времени 15 пациентов.

В больницах находится 271 больной, на домашнем излечении — 149, в изоляторах при гостиницах — 58. Решается вопрос о госпитализации еще 212. К выписке готовят 15 человек.

Наиболее тяжелые больные находятся в медицинских центрах «Шиба» (Тель ха-Шомер), «Бейлинсон» (Петах-Тиква), «Хадасса Эйн-Керем» и «Шаарей-Цедек»,(Иерусалим), «Бней-Цион» (Хайфа), «Меир» (Кфар-Саба), «Ихилов» (Тель-Авив), «Вольфсон» (Холон).

Информация о тяжелобольных

«Вольфсон»:  здесь находятся трое больных тяжело, в том числе 91-летняя женщина, состояние которой оценивается как критическое. Еще двое — 67-летняя женщина, страдающая рядом хронических заболеваний, и 45-летний мужчина, который прежде не жаловался на заболевания.

«Бней-Цион»: 70-летний мужчина подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, состояние очень тяжелое.

«Шиба»: в тяжелом состоянии с 76-летний мужчина, страдающий хроническими заболеваниями.

«Меир»: 75-летний мужчина с фоновым заболеванием переведен в реанимацию.

«Ихилов»:  60-летний пациент, страдающий хроническим заболеванием, находится в тяжелом состоянии.

«Шаарец-Цедек»: 88-летний мужчина в критическом состоянии доставлен из дома престарелых.

«Хадасса Эйн-Керем»: состояние 89-летней женщины — критическое. Она погружена в состояние искусственной комы и подключена к аппаратам жизнеобеспечения.

«Рамбам»: резко ухудшилось состояние больного, который переведен в реанимацию.

По данным минздрава, 11% больных коронавирусной инфекцией в Израиле — люди старше 70 лет. Их заболевания протекают особенно тяжело.

Министерство здравоохранения вновь призывает людей пожилого возраста, особенно страдающих хроническими заболеваниями (диабет, повышенное давление, расстройства сердечной деятельности и сосудистой сисемы), проявлять особую острожность, исключить любые «необязательные» контакты, до минимума ограничить выход из дома.

Режим ЧП на 7 дней: кому можно выходить из дома и на каких условиях. Полный свод правил

Доктор Дрор Дикер, заведующий отделением больницы «Ха-Шарон» в Петах-Тикве, поясняет, что в отсутствие надежных лекарств от коронавируса наиболее эффективным способом помощи больным остается искусственнная вентиляция легких. Однако в том случае, когда речь идет об очень пожилых людях, страдающих другими фоновыми заболеваниями, есть риск, что «системы организма начнут разрушаться один за другим».

В свою очередь проф. Галия Рахав из отделения инфекционных болезней в «Шибе» поясняет, что люди в возрасте старше 70 лет «обычно не совсем здоровы». «Существует риск, что коронавирусная инфекция и дыхательная недостаточность могут привести к значительному ухудшению состояния», — говорит она.

Посмотреть также...

NYT: Израиль планировал более масштабную атаку на Иран, но передумал

04/22/2024  13:48:25 Новости 11:25 Израиль отказался от планов гораздо более масштабного контрудара по Ирану после …