Горячие новости

Ожидается забастовка экзаменаторов вождения

Реклама

КЛИКНИТЕ НА РЕКЛАМУ — ПОДДЕРЖИТЕ САЙТ «РИШОНИМ»

06/26/2020  18:14:00 

Гистадрут предупредил компанию «Мильгам» о намерении предпринять забастовочные санкции в  связи с тупиком  в переговорах о заключении первого коллективного договора.  Эта компания занимается проведением экзаменов по вождению. 120 работников компании около полугода назад присоединились к Гистадруту и начали переговоры о заключении коллективного договора, регулирующего условия их занятости.
Во время встреч между сторонами руководство компании предъявило требования к повышению экономической эффективности, мотивируя это отсутствием прибыльности и коронавирусным кризисом. Представители работников проявили понимание и ответственность и согласились на значительное сокращение заработной платы сотрудников. Столкнувшись с такой оптимизацией, представители работников, в свою очередь, выдвинули одно существенное требование, касающееся  регулируемого механизма «прекращения занятости», то есть увольнений сотрудников. Руководство «Мильгам» полностью отклонило это единственное требование работников.
10 мая 2020 года в компании было объявлено состояние трудового конфликта, а недавняя  встреча сторон в попытке разрешить споры не принесла плодов и снова привела к тупику.

Пресс-служба Гистадрута

КЛИКНИТЕ НА РЕКЛАМУ — ПОДДЕРЖИТЕ САЙТ «РИШОНИМ»

Посмотреть также...

Йеменские хуситы сообщили об успешной атаке на «израильское судно» в Аденском заливе

04/26/2024  12:44:09 В ночь на 26 апреля йеменские повстанцы-хуситы сообщили об успешной атаке на израильское …