Горячие новости
Фото: пресс-служба ЦАХАЛа

Это не борьба с эпидемией, а бесконечная битва за лавры и полномочия

Реклама

КЛИКНИТЕ НА РЕКЛАМУ — ПОДДЕРЖИТЕ САЙТ «РИШОНИМ»

07/02/2020  12:00:10

«Наряду с количественным скачком заболеваемости коронавирусом мы наблюдаем резкое увеличение количества органов, который занимается этой проблемой и/или ее пиар-поддержкой: министерство главы правительства, Совет национальной безопасности, Национальный центр борьбы с коронавирусом, военная разведка (АМАН), ЦАХАЛ, министерство здравоохранения и отдельно его высокопоставленные чиновники. Все пресс-релизы и брифинги больше напоминают бесконечную битву за лавры и полномочия, нежели реальную борьбу с эпидемией.

Все полномочия борьбы с распространением вируса – и операционные, и информационные – обязаны быть переданы в Службу тыла. Это единственный орган, который должен координировать и охватывать все аспекты борьбы с эпидемией на национальном уровне. Эффективность его работы доказана на примере управления ситуацией в ультраортодоксальных и арабских общинах. Стремление премьера во что бы то ни стало контролировать все и вся и параллельно быть и инструктором, и пресс-секретарем кампании, когда реальное управление осуществляется Советом национальной безопасности, вызвано исключительно политическими и электоральными соображениями.

Я призываю Бени Ганца взять бразды правления в свои руки, доказать лидерские качества и настоять на том, чтобы все полномочия во всех аспектах борьбы с коронавирусом были переданы Службе тыла – и чем раньше это произойдет, тем лучше».

Пресс-служба партии НДИ

КЛИКНИТЕ НА РЕКЛАМУ — ПОДДЕРЖИТЕ САЙТ «РИШОНИМ»

Посмотреть также...

Йеменские хуситы сообщили об успешной атаке на «израильское судно» в Аденском заливе

04/26/2024  12:44:09 В ночь на 26 апреля йеменские повстанцы-хуситы сообщили об успешной атаке на израильское …