Горячие новости

Друзья, важная информация для тех, у кого на руках есть билеты на отмененные авиарейсы!

Реклама

07/24/2020  13:42:53

«✅ Две недели назад нам удалось внести важные временные поправки в закон о компенсациях за отмену авиабилетов. Поправки вступили в силу с 15 июля и будут действовать до 31 августа. Далее все будет зависеть от графика возобновления полетов.
Особо подчеркиваю, что речь идет о возврате стоимости авиаперелетов. Если вы заказали организованный тур через туристических агентов, вам следует выяснить у них какую часть составляет авиаперелет, так как эти деньги по закону должны быть возвращены авиакомпанией.
❗Важно помнить, что у компаний есть 90 дней на возврат денег за билеты.
Либо дополнительные 30 дней с момента вступления правок в действие, если ваш рейс должен был быть до 15 апреля (более, чем 90 дней назад). Я точно знаю, что часть компаний уже начали возврат денег и связываются напрямую с клиентами.
❗Если авиакомпания или турагент отказываются возвращать вам деньги за полеты и ссылаются на корону, форс-мажор или прочие непонятные “судебные решения”, НАПРАВЬТЕ МНЕ ВАШИ ДАННЫЕ, копию билета и переписку с представителями авиакомпании или туристического агентства на рабочую почту [email protected]
Это вопрос я подробно обсудил с юридическим отделом Кнессета. Хочу также добавить, что во второй половине августа в рамках экономической комиссии мы проведем специальное заседание на тему соблюдения временных поправок в законе о компенсациях за отмену билетов авиакомпаниями и туристическими агентствами.
Буду держать вас в курсе».

Посмотреть также...

Йеменские хуситы сообщили об успешной атаке на «израильское судно» в Аденском заливе

04/26/2024  12:44:09 В ночь на 26 апреля йеменские повстанцы-хуситы сообщили об успешной атаке на израильское …