Горячие новости
в донбасском поселке при обстреле погиб ребенок

в донбасском поселке при обстреле погиб ребенок

Реклама

В поселке Александровское в Донецкой области убит ребенок при взрыве бомбы, сброшенной беспилотным летательным аппаратом. Об этом сообщается на сайте «народной милиции ДНР» под меткой «оперативная сводка».

Согласно этому сообщению, военнослужащие 59-й бригады украинской армии сбросили самодельное взрывное устройство с беспилотника.

Никаких подробностей происшествия в «оперативной сводке» не приводится. Там говорится, что заряд был сброшен во двор жилого дома, где на тот момент находились женщина 1954 года рождения с ребенком 2016 года рождения, и последний погиб при взрыве. Женщину с сильными травмами доставили в больницу.

Вместе с тем сообщение «народной милиции ДНР» изобилует эмоционально окрашенными пропагандистскими терминами, что сильно снижает уровень его достоверности.
В частности, военнослужащие регулярной украинской армии именуются боевиками, комбриг – «главарем боевиков», а сбрасывание бомбы с беспилотника – «террористическим актом». Сообщение также содержит грамматические ошибки («выполняя приступный приказ главаря ШАПОВАЛОВА»).

Неясно, для чего украинским военным потребовалось сбрасывать взрывчатку в поселке во дворе жилого дома на пожилую женщину с ребенком.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …