Горячие новости
Хазанов рассказал, что Жванецкий уничтожил финальную часть творческой карьеры Карцева

Хазанов рассказал, что Жванецкий уничтожил финальную часть творческой карьеры Карцева

Реклама

Писатель-сатирик Михаил Жванецкий виновен в крахе последней части творческой карьеры Романа Карцева. Таково мнение народного артиста РСФС Геннадия Хазанова.

«…на совести покойного Жванецкого последняя часть жизни артиста редкой одаренности — Романа Карцева. Он практически оставил его на голодном пайке. Я Жванецкого не могу в этом обвинять, это его право и его дело. Но факт остаётся фактом. Отчасти и я испытывал такие же трудности: писатели стали выступать сами, им нужно было зарабатывать деньги. Их тоже можно понять, я никому не предъявляю претензии, я просто констатирую факт», сказал Геннадий Хазанов в интервью изданию «Аргументы и факты».

«Я бы сказал, что не я изменил эстраде, а изменилась сама эстрада и публика. К тому моменту, когда страна рассталась со своим советским прошлым, в наши залы пришел другой зритель — люди, почувствовали свободу, но пользовались этой свободой довольно странно», рассказал Геннадий Хазанов в интервью информационному агентству «Новости» в декабре 2010 года.  По словам артиста, в то время «на концертах зрители на первых рядах могли открыть и пить шампанское».

«Они могли вслух сказать — «нельзя ли посмешнее», посоветовать поменять репертуар. Зрители получили право высказывать свои немедленные требования….И в этой ситуации, надо было искать выход», — так пояснил артист свой уход со сцены.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …