Горячие новости
В новостной ленте не нашлось сообщений об осуждении Израиля Россией

В новостной ленте не нашлось сообщений об осуждении Израиля Россией

Реклама
фото flash90. на фото: иллюстрация

По данным радиостанции «Решет Бет» и Ynet, представитель России заявил израильскому послу в Москве, что «дальнейшие удары по мирному населению сектора Газа со стороны Израиля являются неприемлемыми» для Кремля.

Информация дана со ссылкой на «Интерфакс», однако в новостной ленте этого издания подобных заявлений со стороны официальных лиц нет.

Накануне источник издания The Jerusalem Post заверил, что Израиль не намерен рассматривать прекращение огня ранее до четверга. Министр обороны Израиля Бени Ганц призвал ЦАХАЛ «оставаться начеку, поскольку ожидается, что боевые действия продолжатся».

Одновременно представитель ХАМАС Иззат ар-Решек опроверг сообщения СМИ о том, что движение согласилось с предложением Египта о прекращении огня сторонами израильско-палестинского конфликта с утра четверга, 20 мая.

«Некоторые вражеские СМИ сообщили, что ХАМАС согласился на прекращение огня в четверг, это неправда. Никакого соглашения или конкретных сроков прекращения огня достигнуто не было», — написал он в своем твиттере.

По его словам, ООН, Египет, Катар и другие страны продолжают прилагать усилия, направленные на достижение согласия о прекращении огня.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов о том, что имел в виду российский лидер Владимир Путин, когда говорил, что «терроризм поднимает голову», а также отметил, что Россия обеспокоена ситуацией с Израилем и Палестиной.

» Там тоже есть террористические акты, случаются, безусловно, но в данном случае мы говорим о террористических проявлениях в разных странах мира. Мы сейчас призываем стороны конфликта, имеется в виду Израиль и Палестина, к сдержанности. Считаем, что все стороны должны быть чрезвычайно сдержанны в своих высказываниях, дабы не подливать масло в огонь», — сказал Песков.

По его словам, Россия внимательно следит за тем, как разворачиваются события, и выражает обеспокоенность.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …