Горячие новости

МОК запретил российским синхронисткам выступать на Олимпиаде в купальниках с изображением медведя

Реклама

Новости спорта

Международный олимпийский комитет не одобрил эскизы купальников российских синхронисток Светланы Ромашиной и Светланы Колесниченко для выступления на Олимпийских играх в Токио. С купальников пришлось убрать изображение медведя. А из текста подготовленного музыкального сопровождения пришлось вырезать слово «Раша» (Russia), сообщает «КоммерсантЪ».

«Мы отправили эскиз купальников на согласование, и нам сказали, что из-за того, что на купальниках есть изображение медведя, их не могут утвердить, так как оно ассоциируется с нашей страной, – цитируют «РИА Новости» слова Светланы Ромашиной. – Оспаривать не будем, сейчас все силы сосредоточены на подготовке программы».

Также редакции пришлось подвергнуть музыкальное сопровождение подготовленной программы «Калинка».

«Слово Russia убрали, оставили With … from love, – добавила спортсменка. – Нам показали подтверждение, что соответствующие рекомендации дал МОК, – медведь запрещен».

Причиной жесткий требований МОК стали санкции против России, введенные Всемирным антидопинговым агентством. Согласно утвержденным требованиям, россияне на чемпионатах мира и Олимпийских играх не могут выступать под национальным флагом, также запрещен государственный гимн.

Олимпиада в Токио пройдет с 23 июля по 8 августа. Сборная России будет состоять из 335 спортсменов.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …