Горячие новости
"Все вокруг колхозное, все вокруг мое"

«Все вокруг колхозное, все вокруг мое»

Реклама

Бессменный ведущий «Клуба веселых и находчивых» раскритиковал новый проект «Игра», стартовавший на одном из российских телеканалов и являющийся аналогом КВНа.

«Как раньше говорили: «все вокруг колхозное, все вокруг мое». Не попытавшись даже как-то что-то видоизменить, они берут проект, существующий много лет, и лепят его за большие деньги», — сказал Александр Масляков в интервью газете «Комсомольская правда», приуроченного к 60-летию КВН.

По словам Маслякова, ему не стыдно за тех, кто сделал новую игру, но, по его мнению, это аморально.  

«Там у них в итоге будут какие-то чемпионы, которые должны получить 30 миллионов рублей. Мне не то что бы стыдно за них, хотя это аморально, на мой взгляд, по отношению к сотням тысяч молодых ребят, которым эта игра интересна. Аморально делать такие ставки для того, чтобы сыграть в КВН, понимаете?», — сказал он.  

Журналист «Комсомолки» спросил, не собирается ли он судится и оспаривать авторские права, как принято в таких случаях.

«Ну, если судиться, то это, наверное, должен делать Первый канал. Не знаю, какое решение будет принято. Лично я не собираюсь ни с кем судиться. Я собираюсь потратить силы, которые мне Господь Бог оставил, на дело, которое я люблю и в котором вижу смысл», — ответил Масляков и добавил, что те, «кто руководит этим начинанием, вышли из КВН сами и благодаря КВН они стали занимать какие-то там должности во всяких клабах».

«Им кажется, перешагнули мы Маслякова, и чего мы кого-то будем благодарить, если все вокруг общее? Чай не Сталин, чего ж ему поклоны бить?», — сказал Масляков.

Новое шоу «Игра» в СМИ уже назвали «убийцей надоевшего КВНа». Но у проекта есть и критики. «Ждешь заоблачного юмора, но в итоге оказывается, что перед нами – лишь улучшенная копия КВН. Внутри – все те же линейки, схемы и миниатюры», — написал один из них.

Ведущим программы, где за приз в 30 миллионов рублей борются команды бывших кавээнщиков, стал стендапер Евгений Чебатков, в состав жюри вошли Гарик Мартиросян, Нурлан Сабуров, Гарик Харламов и Юлия Ахмедова.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …