Горячие новости

Начался проект по укреплению тюрьмы Гильбоа после побега оттуда шести заключенных

Сегодня утром (в воскресенье) инженерно-строительный отдел министерства обороны и пенитенциарная система приступили к реализации проекта по укреплению тюрьмы Гильбоа после побега оттуда шести заключенных в прошлом месяце

Этот проект на сумму около восьми миллионов шекелей был согласован в последние дни. После побега была сформирована группа экспертов, призванная выявить слабые места в зданиях и инфраструктуре объекта. На основании выводов группы, было решено приступить к укреплению тюрьмы.

Проект будет включать в себя бетонирование камер, улучшение их защиты, увеличение штата сотрудников и другие меры предосторожности, разработанные экспертной группой. 

Напомним, что среди первых упущений, выявленных при расследовании побега, было то, что из-за нехватки кадров тюремным руководством было принято решение отказаться от охраны на некоторых наблюдательных постах вокруг тюрьмы. Вместо этого, на них были установлены камеры видеонаблюдения, подключенные к диспетчерской. 

Ранее начальница управления тюрем Кэти Пэри заявила, что не намерена увольняться после инцидента, поскольку занимает этот пост всего восемь месяцев, и не отвечает за ошибки и просчеты своих предшественников.

Все бежавшие заключенные, среди которых террористы с кровью на руках, были задержаны в течение недели после побега. 

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …