«Отстранить Азулая от должности председателя комиссии по этике».

06/01/2023  12:19:09

В качестве реакции на ксенофобские заявления депутата Инона Азулая (ШАС) на сегодняшнем пленарном заседании кнессета председатель фракции НДИ Одед Форер направил письмо спикеру кнессета с просьбой отстранить Азулая от должности председателя комиссии по этике.
Сегодня во время дебатов на пленарном заседании кнессета депутат Инон Азулай сказал в адрес депутата Авигдора Либермана и членов фракции НДИ:
«Невежда из Молдовы, ты не имеешь права говорить здесь о Виленском гаоне».
Перед этим Либерман в своем выступлении указал, что великие еврейские мудрецы изучали науки, математику и языки, и привел в пример Виленского гаона, который наряду с Торой хорошо разбирался в науках.
МК Одед Форер:
«Речь идет о серьезных расистских заявлениях, которые мало того что были произнесены депутатом с трибуны кнессета в адрес другого депутата, но и были произнесены председателем комиссии кнессета по этике.
Достойные всяческого осуждения расистские высказывания депутата Азулая оскорбляют большую общину репатриантов. Очевидно, что депутат кнессета Азулай не может исполнять обязанности председателя комиссии кнессета по этике, так как эта комиссия создана именно для противодействия и осуждения подобных высказываний».

Посмотреть также...

Наши университеты

04/22/2024  15:09:27 АВТОР: БОРИС ГУЛЬКО 21 АПРЕЛЯ 2024 23:57 За долгую свою историю мы жили …