Горячие новости

Нетаниягу отложил свой запланированный отпуск.

Реклама

08/14/2023  11:27:54

Юлия Малиновская 

Новость последних часов: в ответ на консультационную встречу, которую в Ливане проводили очень нехорошие парни из Хизбаллы и Исламского Джихада, срочную консультационную встречу с начальником Генштаба ЦАХАЛ Герци А-Леви назначил и наш премьер-министр. При этом он совершил просто невозможное, сложно в это поверить даже — отложил свой запланированный отпуск. Слыханное ли дело, да? Но повод веский — обсудить боеготовность армии.
Но меня интересует совершенно другое.
Почему Нетаньягу не проводит срочных консультаций с руководством религиозных общин — чтобы обсудить качество молитв в защиту нашей страны. Ведь «всем известно», что Израиль стоит на месте, только благодаря молитвам.
Сейчас вовсю обсуждается новый законопроект о приравнивании обучения в ешивах к службе в армии. Авторы законопроекта на полном серьёзе ставят знак равенства между умением молиться и умением защищать свою страну с оружием в руках.
Но сейчас, когда горячо, когда страшно, когда нужно бороться с реальными террористами — наш Биби обращается не к молитвам, а к тем, кто реально, рискуя своей кровью и жизнью, защищает государство Израиль и всех его жителей.
Неужели Нетаньягу не верит в способность молитвы защитить нашу страну?
Кстати, может кто-нибудь ответить на вопрос — насколько сильно изменяется сила молитвы в зависимости от численности молящихся и размера финансирования? Есть ведь какое-то исследование, где чётко и понятно указано, что Израиль станет более защищённым от войны, если об этом попросят на 20% больше участников ешив?
Возможно, это изображение 2 человека и текст «вести фото: йоав дудкевич, шалев шалом нетаниягу отменил отпуск из-за ситуации в цахале премьер встретится c начальником генерального штаба, чтобы обсудить высказывания высших офицеров об отрицательном влиянии споров вокруг юридической реформы на боеспособность армии»

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …