Горячие новости

Идет шестой день войны.

Реклама

10/12/2023  19:19:59

Депутат Кнессета Евгений Сова 

«Идет шестой день войны. В сети наткнулся на разговор в студии «известных экспертов», которым совершенно не хочу делать рекламу и которые на полном серьезе обсуждают армейские провалы в ходе первых часов бойни, которую вела израильская армия в поселках, прилегающих к сектору Газа, Сдероте и возле Ашкелона. Ощущение, что люди не понимают о чем идет речь и не способны сопоставить элементарные вещи.
Оставим сейчас в стороне армейскую разведку. На этот вопрос ответы даст комиссия по расследованию. Я говорю про тактические действия уже после прорыва границы. В бой были брошены все, кто только мог в кратчайшие сроки прибыть на место. Это Голани, Нахаль, спецназ Генштаба, Эгоз, группы быстрого реагирования поселков, полиция, спецназ полиции ЯМАМ, абсолютно все. Против них на территории Израиля окопались около 2 тысяч (!) вооруженных до зубов боевиков. Если брать в расчет только погибших солдат без жуткого количества расстрелянных мирных граждан на фестивале, детей, женщин, стариков, то результат тяжелых боев с территористами однозначно в пользу Израиля. Уничтожены около полутора тысяч террористов. Остальным удалось вернуться назад в Газу. Соотношение погибших 1 к 10-12. Это только говорит о высоком уровне подготовки израильских военных пехоты и спецподразделений, которые дали отпор боевикам. Вряд ли такого уровня может добиться какая либо другая армия в мире».🇮🇱🇮🇱🇮🇱

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …