Горячие новости

Израильская больница вошла в десятку лучших в мире

Реклама

03/02/2024  12:43:33

Больница в центральном Израиле вошла в десятку лучших медицинских центров мира в новом рейтинге «Newsweek», пишет журналист «The Algemeiner» Трой О.Фрицанд.

Медицинский центр «Шиба», расположенный в Тель-ха-Шомере в центральном Израиле, шестой год подряд занимает девятое место среди лучших больниц мира по версии американского издания. «Это квинтэссенция израильской гордости. В этот непростой период «Шиба» шестой раз подряд доказала свой профессионализм и качество. Во многом это настоящее выражение доверия ко всей израильской системе здравоохранения, за что я благодарю ее от всего сердца», — заявил после появления этой новости президент Израиля Ицхак Герцог.

Генеральный директор больницы профессор Ицхак Крайсс добавил: «Это достижение представляет собой громкое одобрение со стороны наших коллег по всему миру. «Шиба» усердно работает над тем, чтобы сделать Израиль лучше и здоровее, и подчеркивает нашу способность быть одновременно центром передового медицинского опыта и маяком сосуществования, где еврейский и арабский медицинский персонал работают бок о бок 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, чтобы спасать жизни мирных жителей и солдат – евреев, мусульман и христиан».

По данным больницы, занявшей 11-е место в прошлогоднем списке, в 2023 году к ним пришли тысячи пациентов со всех континентов земли «за лечением, которое они не могли получить в своих родных странах». В заключение «Шиба» написала: «Попасть на 9-е место в рейтинге лучших больниц мира по версии «Newsweek» — это большое достижение и честь, однако наша величайшая награда — это жизни, с которыми мы соприкасаемся. И надежда, которую мы вселяем. Вместе с нашей преданной командой медицинских специалистов мы продолжим расширять границы медицинского прогресса, гарантируя, что каждый пациент получит медицинскую помощь высочайшего уровня, независимо от его происхождения или места проживания. Спасибо, что доверили нам свое здоровье и позволили нам быть маяком надежды за пределами границ».

Согласно рейтингу, четыре из пяти лучших больниц мира находятся в США, на первом месте находится клиника Мэйо в Миннесоте, за ней следуют клиника Кливленда, больница Джонса Хопкинса и больница общего профиля Массачусетса. В список из Израиля также вошли Тель-Авивский медицинский центр «Сураски», занявший 64-е место в мире, и больница «Бейлинсон» медицинского центра Рабина в Петах-Тикве, занявшая 158-е место в мире.

lechaim.ru/news/izrailskaya-bolnitsa-voshla-v-desyatku-luchshih-v-mire/

Посмотреть также...

Йеменские хуситы сообщили об успешной атаке на «израильское судно» в Аденском заливе

04/26/2024  12:44:09 В ночь на 26 апреля йеменские повстанцы-хуситы сообщили об успешной атаке на израильское …