Горячие новости

«Сегодня любая фалафельная управляется лучше, чем экономика Израиля».

03/13/2024  14:49:05

Глава партии НДИ, депутат Кнессета Авигдор Либерман во время обсуждения бюджета на пленарном заседании Кнессета:

«Сегодня любая фалафельная управляется лучше, чем экономика Израиля.
Нынешнее правительство полностью провалилось. Я мог бы еще долго говорить о ситуации в экономике, но смысла в этом нет: почти все уже сказано.
Поэтому использую положенное мне время и спрашиваю вас, господин спикер: известна ли представителям руководства коалиции инициатива премьер-министр о трансфере сирот из сектора Газы в Иудею и Самарию и проголосовал бы господин спикер за это предложение?
Сироты террористов, а что с сиротами израильскими? Это просто позорное решение.

И что еще я слышу…

Об увлекательной встрече начальника штаба национальной безопасности Израиля Цахи Анегби с главой палестинской разведки Маджедом Фараджем, близким к Абу Мазену. Встрече, одобренной премьер-министром Нетаниягу. О тесном сотрудничестве между палестинским руководством и службами безопасности Израиля. И это после громогласных заявлений Нетаниягу о невозможности создания ХАМАСтана или ФАТХстана.
И еще одна интересная вещь.
Кто-нибудь знает, где находятся министр Рон Дермер? Предлагаю спикеру Кнессета проверить, сколько дней он находился в Кнессете с начала каденции на посту министра? Где он? Я вам скажу где — в США и Саудовской Аравии.
Вчера мне позвонил старый друг из Вашингтона, человек очень вовлеченный в американскую политику, деятельность Пентагона и Белого дома. И рассказал мне интересную историю. С подачи Нетаниягу министр Дермер пообещал саудовцам три вещи:
1. Создание демилитаризованного палестинского государства.
2. Обязательство перед саудовцами, согласно которому что Государство Израиль поможет получить в Конгрессе США одобрение саудовской ядерной программы.
3. Обязательство Израиля не наносить ущерб саудовским ядерным объектам, которые будут построены. И не важно, когда и как.
Обсуждался ли какой-либо из этих вопросов в военно-политическом или военном кабинете? Вероятно, что нет».

Посмотреть также...

Йеменские хуситы сообщили об успешной атаке на «израильское судно» в Аденском заливе

04/26/2024  12:44:09 В ночь на 26 апреля йеменские повстанцы-хуситы сообщили об успешной атаке на израильское …