Горячие новости

Саар обвиняет Ганца в том, что он не позволил ему занять место в военном кабинете

03/13/2024  15:34:39

Депутат Кнессета Гидеон Саар присутствует на заседании фракции партии «Национальное единство» в Кнессете в Иерусалиме, 20 февраля 2023 года. (Йонатан Синдел/Flash90)

Депутат Кнессета Гидеон Саар присутствует на заседании фракции партии «Национальное единство» в Кнессете в Иерусалиме, 20 февраля 2023 года. (Йонатан Синдел/Flash90)

 

Лидер «Новой надежды» Гидеон Саар обвиняет бывшего союзника Бенни Ганца в противодействии его включению в военный кабинет.

В своем твиттере Саар, чья партия вчера объявила о своем расколе с альянсом «Национальное единство» с партией «Кахоль-Лаван» Ганца, обвиняет Ганца в том, что он выступает против того, чтобы его и воинственно настроенного оппозиционного политика Авигдора Либермана стали членами узкого органа принятия решений.

«Его сопротивление изменению ограниченного состава кабинета министров было основано на неправильном диагнозе: «То, что работает, не должно быть исправлено». Большая часть населения чувствует и знает, что многое нужно исправить в том, как ограниченный кабинет министров ведет войну»,

— пишет он в Твиттере.

«Снижение военного давления и замедление уничтожения сил Хамаса – это неправильно. К этому моменту мы должны были [уже завершить] операцию в Рафахе»,

— заявляет он.

«Уничтожение правящих сил Хамаса также не продвигается должным образом… Это позволяет Хамасу восстановить свою власть»,

— утверждает он.

Он характеризует свое решение действовать самостоятельно как «не о политике, а о том, как решить исход войны».

www.timesofisrael.com/liveblog-march-13-2024/

Посмотреть также...

«Кан»: Сделка с ХАМАСом возможна «в течение нескольких дней», но Нетаниягу колеблется

04/27/2024  12:10:42 Редакция 26.04.2024 23:19 Военные, силовики и большинство в политическом эшелоне согласны подержать новое …