Горячие новости
количество пропавших под обломками обрушившегося здания выросло до 99

количество пропавших под обломками обрушившегося здания выросло до 99

По данным местной полиции, число пропавших без вести в результате обрушения многоквартирного дома во Флориде возросло до 99.

Судя по всему, около 20 из них – израильтяне, 18 из них — члены местной общины ХАБАД. По словам генерального консула Израиля в Майами Маора Эльбаза, вероятно, речь идет об обладателях двойного гражданства.

Здание было построено еврейским предпринимателем из Канады. Также выяснилось, что около 90% владельцев квартир в этом здании – евреи. В здании Большой синагоги в расположенном рядом поселке Бэл-Харбор, считающемся крупнейшим еврейским центром в Майами, открыт центр экстренной помощи пострадавшим.

Ранее среди обломков была обнаружена убитая женщина и десять раненых. Всего удалось спасти 53 жителей обрушившегося дома, из них 25 человек вышли из-под завалов целыми и невредимыми.

Как сообщалось ранее, сегодня в пригороде Майами (штат Флорида, США) по неизвестным пока причинам обрушилось многоэтажное здание. 12-ти этажная высотка, полная жильцов, сложилась как карточный домик. Упала половина здания — 130 квартир.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …