Горячие новости
Обсуждение в Кнессете: школьники не знают, когда вернутся к учебе

Обсуждение в Кнессете: школьники не знают, когда вернутся к учебе

сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Министерство просвещения Израиля не может установить единую дату возвращения к занятиям в школах из-за продолжающейся эпидемии коронавируса. Под угрозой оказались и выпускные экзамены в школах, которые, по всей вероятности, будут перенесены на более поздний срок.

В высокой долей вероятности можно утверждать, что школьники не вернутся к учебе сразу после праздника Песах, как прогнозировалось ранее.

При этом профсоюз учителей не имеет подписанного с Минпросом соглашения об удаленном преподавании школьных дисциплин.

Данные вопросы обсуждались сегодня в Кнессете на заседании парламентской комиссии по образованию.

Депутат Орли Фруман («Телем») раскритиковала действия Минфина Израиля, которые, по ее мнению, задерживает реализацию бюджета, заранее ассигнованного на преодоление чрезвычайных ситуаций, в том числе в системе просвещения.

«Хватит выжимать соки. Передайте необходимый бюджет на продолжение учебы, включая дистанционные уроки. Ученикам и учителям необходимо быстрое решение вопрос», — заявила Фруман

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …