Горячие новости
Ортодоксов в карантине отказались кормить за государственный счет

Ортодоксов в карантине отказались кормить за государственный счет

сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Министр внутренней безопасности Гилад Эрдан (Ликуд) объяснил проблематичность в введении полного карантина на территории религиозных районов Бней-Брака и Иерусалима.

Выступая в эфире 12 канала ИТВ, Эрдан отметил, что правоохранительные органы при помощи армии и МАГАВ делают все возможное для наведения общественного порядка и соблюдения условий карантина.

По его словам, введение полного карантина в религиозных районах является исключительной мерой, на которую правительство пойдет в чрезвычайных обстоятельствах.

«С момента введения полного карантина Служба тыла ЦАХАЛ должна будет взять на себя всю полноту ответственности за доставку продуктов питания (армейский боевой паек – прим. НК) и лекарств населению. Это может стать непосильной ношей для армии и полиции. Все мероприятия подобного рода будут производиться за государственный счет. В любом случае перед Песахом условия карантина будут ужесточены », — уточнил министр.

Одновременно сообщается, что ортодоксы в Бней-Браке крайне неохотно переселяются в общежития для карантина, открытые при участии министерства обороны. За вчерашний день в общежитие, где есть 200 свободных мест переехали 11 человек. Таким образом, люди предпочитают оставаться дома, в кругу семьи, даже если у них есть первичные симптомы коронавируса. Это грозит дальнейшим распространением эпидемии.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …