Горячие новости
Ортодоксы обиделись на правительство за запреты на празднование Пурима

Ортодоксы обиделись на правительство за запреты на празднование Пурима

фото flash90, Tomer Neuberg. на фото: иллюстрация

Руководство ортодоксальной партии «Яадут а-Тора» заявило, что указания правительства в период пандемии коронавируса, направлены против религиозной общественности и наносят ей ущерб.

По данным 13 канала ИТВ, партия намерена, по решению раввинов, бойкотировать решения кабинета министров, если они будут направлены против ортодоксов.

фото flash90, Tomer Neuberg. на фото: иллюстрация

«Мы будем просить мэров религиозных городов и поселков отказаться от сотрудничества с полицией. Мы требуем провести расследование в отношении ограничений на работу общественного транспорта в Иерусалиме в период праздника Пурим

Запрет на работу автобусов был введен без предварительного сообщения. Десятки тысяч людей, которые были в дороге, не знали, что они не смогут въехать в столицу, даже если живут в Иерусалиме», — уточнил источник в «Яадут а-Тора»

Кроме того, руководители «Яадут а-Тора» требуют извинений от полиции Израиля, которая, по их мнению, опубликовала лживый отчет о религиозных беспорядках в Иерусалиме на Шошан Пурим.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …