Горячие новости
Правительство отменит обязательный карантин для возвращающихся из-за границы

Правительство отменит обязательный карантин для возвращающихся из-за границы

сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Глава министерства обороны Нафтали Беннет заявил, что будет рекомендовать премьер-министру Израиля Нетаниягу отменить обязательный двухнедельный карантин в общежитиях гостиничного типа для всех граждан страны, возвращающихся из-за границы на родину.

Как известно, общежития находятся под контролем Службы тыла ЦАХАЛ, а их работу определяет министерство обороны. Беннет уточнил, что и остальные правительственные ведомства согласны с его позицией относительного 14-дневного карантина.

В то же время на сегодняшнем заседании правительства будут обсуждаться дополнительные меры по снятию карантина в период коронавируса.

Уже на этой неделе будут разрешены встречи с ближайшими родственниками, включая лиц пожилого возраста до 80-ти лет, где могут присутствовать до 10 человек. Родственникам запрещено касаться друг друга. Они не смогут подать друг другу руку, обнять или поцеловаться.

На следующей неделе будут разрешены собрания с участием не более 10 человек.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …