Горячие новости
"Рунет" раскритиковал путинских половцев, печенегов "растащили" на мемы

«Рунет» раскритиковал путинских половцев, печенегов «растащили» на мемы

Известный российский музыкант, с недавнего времени член «Партии роста» Сергей Шнуров посвятил новый стих последнему обращению президента РФ Владимира Путина к россиянам.  Исполнитель раскритиковал главу государства, назвав его «нашим Обнулиной».

«Люди сидя на мели, на,

Оторвались от борща.

 Выступал наш Обнулина,

 Тот, что рай нам обещал

 В случае войны, конечно.

 Говорил, — все под контролем

 Ненаглядный и сердечный,

 О его здоровье молем

 Боженьку. Как повезло нам.

 Платежи ж шли вереницей

 Церквям, храмам, стадионам,

 А не школам и больницам.

 Верно все! Наш знает лидер,

 Незачем учить, лечить

 Когда вирус, этот пидр

 Поднимается с печи.

 Всех свистать пора наверх,

 Властью надзаконную,

Пусть ведет нас АрхиСтерх

На коньках с иконою.

Мы пойдем вперед набегом,

За тобою, Золотце

На орду, на печенега,

На поганых половцев!»

Не отстали от Шнура и обычные пользователи социальных сетей, «растащив» печенегов с половцами на мемы.

Напомним, ранее Путин пообещал, что Россия одержит победу над коронавирусной инфекцией, так же, как ранее победила остальных врагов.

«Все проходит, и это пройдет. Наша страна не раз проходила через серьезные испытания: и печенеги ее терзали, и половцы, — со всем справилась Россия. Победим и эту заразу коронавирусную. Вместе мы все преодолеем», — сказал Путин, процитировав самого себя десятилетней давности.

Тогда в 2010 году будучи на тот момент премьер-министром страны Путин, выступая на селекторном совещании МЧС по поводу лесных пожаров, сказал: «И печенеги Россию терзали, и половцы, и псы-рыцари, и Великую Отечественную мы прошли. Россия все выстояла, все пережила. И сейчас, конечно, тоже испытание».

Эту формулировку Путин мог позаимствовать у известного русского адвоката XIX века Федора Плевако, только у того она носила подчеркнуто иронический характер. Если верить популярному апокрифу, Плевако защищая старушку, укравшую старый чайник, сказал: «Много бед, много испытаний пришлось перенести России за ее больше чем тысячелетнее существование. Печенеги терзали ее, половцы, татары и поляки. Двунадесять языков обрушились на нее, взяли Москву. Все вытерпела, все преодолела Россия, только крепла и росла от испытаний. Но теперь, теперь… Старушка украла старый чайник, стоимостью в 30 копеек. Этого Россия уж, конечно, не выдержит, от этого она погибнет безвозвратно».

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …