Горячие новости
Солдаты ЦАХАЛ ловили беспилотники руками на базе ВВС Израиля

Солдаты ЦАХАЛ ловили беспилотники руками на базе ВВС Израиля

фото пресс-службы ЦАХАЛ. на фото иллюстрация

В распоряжении издания Ynet оказалась видеозапись с военной базы ВВС Израиля, на которой солдаты и офицеры подразделения «Рохев шамаим» («Летящий в небе») развлекаются тем, что ловят руками приземляющиеся легкомоторные беспилотники. При это военнослужащие подвергали серьезной опасности свою жизнь и здоровье.

По информации издания, лучшим «охотникам» за приземляющимися дронами был обещан приз – несколько дополнительных выходных дней дома по увольнительной.

По информации СМИ, все участники игры подвергнуты серьезным дисциплинарным взысканиям. Несколько солдат потеряли право завершить курс по управлению безпилотниками; офицеры ЦАХАЛ, принимавшие участие в игре, задержаны военной полицией.

Подразделение «Рохев шамаим» действует под управлением штаба артиллерийских войск. Главком артиллерии ЦАХАЛ (полковник Нери Горовиц) потребовал детального расследования обстоятельств инцидента и пообещал, что виновные будут наказаны в соответствие с уставом.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …