Горячие новости
США полиция обороняет свои участки от погромщиков, но не смеет в них стрелять

США полиция обороняет свои участки от погромщиков, но не смеет в них стрелять

Хотя «черные бунты» в США по большей части утихли, кое-где местные анархисты вперемежку с чернокожими любителями беспорядков по-прежнему устраивают столкновения с полицией.

В Сиэтле (штат Вашингтон), где ультралиберальная глава города Дженни Дуркан три дня назад все-таки ликвидировала «свободную от полицию зону», перед активистами которой она заискивала целый месяц, толпа вплотную подступила к полицейскому участку в центре города, возобновившему работу.

Когда один из «демонстрантов» разбил камнем застекленный фасад участка, из здания выскочили несколько сотрудников полиции в полном боевом облачении и стали отгонять толпу, которая начала ломиться внутрь. Затем они вернулись в здание и снова «задраили люки».

Видеосъемку этого происшествия выложил в «Твиттере» телеведущий канала «Фокс» Престон Филлипс.



В орегонском Портленде (городе с преимущественно белым населением) тоже не утихают беспорядки. В четверг и пятницу молодежные толпы совершали поджоги в северном районе города и громили коммерческие заведения. Затем они стали устраивать беспорядки в центре города у местного дворца правосудия.


Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …