Горячие новости
у них две недели на принятие хартии "невольности"

у них две недели на принятие хартии «невольности»

Президент Франции Эммануэль Макрон дал мусульманским лидерам сраны две недели на подписание хартии по принятию республиканских ценностей и осуждению исламского террора, пишет французская газета «Фигаро».

Накануне, 18 ноября, Макрон встретился в Елисейском дворце с представителями Совета мусульман Франции и потребовал от них в течение 15 дней подписать документ, в котором провозглашается, что «ислам не является политическим движением». Кроме того, в хартии, по требованию Макрона, должен быть закреплен запрет на вмешательство в деятельность французских мусульманских общин иностранных государств.

Помимо прочего, президент обязал мусульман создать государственный совет имамов, который получит право официально сертифицировать исламских проповедников, а также отзывать лицензию в случае несоответствия их деятельности принципам и духу хартии. В ходе встречи глава Пятой республики также объявил о новом законопроекте, направленном на борьбу с исламскими радикалами.

 

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …