Горячие новости
Эпидемия отступает: израильтяне стремятся к знакомству с теми, кто сделал прививку

Эпидемия отступает: израильтяне стремятся к знакомству с теми, кто сделал прививку

фото flash90, Abed Hatib. на фото: иллюстрация

После годичной эпидемии и проведения кампании массовой вакцинации населения Израиль постепенно выходит из кризиса, связанного с многочисленными запретами и карантинным режимом, введенными в период пандемии.

В начале этой неделе Минздрав Израиля допустил проведение торжественных мероприятий, включая свадьбы. Возобновили свою работу банкетные залы, которые соответствуют стандартам, установленным Минздравом («тав а-ярок»).

По данным издания Israel a-Yom, израильтяне, сделавшие или намеренные сделать обе прививки от коронавируса, имеют более высокие шансы познакомиться с новым другом или подругой в социальных сетях и на сайтах знакомств.

86% пользователей заявили, что с нетерпением ждут нормализации общей эпидемиологической ситуации и возобновления личного общения с новыми знакомыми.

83% от общего числа зарегистрированных пользователей из Израиля положительно ответили на вопрос о намерении сделать инъекцию вакцины.

40% сообщили, что не готовы встретиться для личного знакомства с человеком, который отрицает необходимость вакцинации.

34% израильтян рассказали, что с начала эпидемии были вынуждены отменить встречу с человеком, понравившимся им в ходе виртуального общения. 35% пользователей сетей не ходили на встречи, а лишь переписывались с возможными друзьями; 31% — общались в видео-чатах; 26% — разговаривали по телефону.

Статистически схожая ситуация отмечается и в русскоязычном сегменте населения Израиля, который традиционно пользуется сайтом знакомств click4.co.il

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …